Прочие авто-темы
как избавится от вибрации на авто нива, поменял практически все.
если резина оригинал, то вот и вибрации
обьясните поподробней где вибрация.
Причины вибрации в этом случае – дисбаланс межосевого дифференциала, переднего или заднего карданных валов, заедание их шарниров.
на ниве не менять а балансировать все компоненты надо!!!
Теперь меняй авту !
Отцентрировать раздатку на заведенной машине. Делать только в сервисе.
На каких скоростях ?
Отбалансируй колеса, если все поменял.
Надо найти действительно нормального специалиста. Простые слесаря в этом ничего не шарят. Я устранял другу, когда все уже отказались. Во-первых надо найти источник, какой вал вибрирует. Включаем нейтралку на раздатке и 4.ю передачу, газуем, если есть вибрация, то это вал между коробкой и раздаткой, если нет - дальше. Проверить все хвостовики мостов, коробки и раздатки. Радиальных ьлюфтов быть не должно, если хвостовики болтаются, то надо устранять, потом прооверка крестовин. Можно по очереди снимать валы передний и задний и выяснять какой из них вибрирует. Валы можно заменить на валы со ШРУСами. Также важна соосность раздатки и коробки. Короче причин много, порой в интернете, там есть описание, как по шагам все сделать. Определенный набор несложных манипуляций, неведомых простому автослесарю поможет решить проблему. Слесаря могут только менять запчасти, причины они установить не могут, у нас, в Волгограде так! Не думаю, что у вас ситуация другая.
А шо ты хотел от комфортабельного уазика? Поди не Х5 покупал!
Рома, сперва посмотри, откуда именно идет вибрация (по звуку определить вполне реально) , а потом уже смотри: это могут быть подушки двигателя или подушка коробки, может быть крепление карданного вала. И еще совет, не пожалей денег, купи эластичную муфту на карданный вал. Штука реально работает, помогает уменьшить вибрации от кардана.
в каком состоянии карданы, может из-за них. У меня такая же хрень, кардан надо менять в крестовинах начал проворачиваться
Давайте не будем забывать, что мы говорим про русское авто!! ! У нас все скрипит, вибрирует и разваливается!!!
отцентровать раздатку