Прочие авто-темы

Поминял пролладку под головкай и всеровно тосол уходит в масло что может быть?

Смотря какой двигатель если Газ (Газель Волга) или просто гильзованый то может под гильзы тосол идти там стоят медные колечки и при снятой голове нужно гильзы прижимать специально чтоб при прокручивании вала её не подняло. Если не были прижаты то туда подтянуло песок и тосол так и будет идти - распространённая ошибка начинающих мотористов.
Андрей Карпешко
Лучший ответ
а шлифовал голову ?
шлифануть головку
Михаил Дудин
Движок то гретый подись был, или размороженый? И от того и другого могут быть трещины в блоке. Да и башку надо было на кривизну проверить!
Трещина в блоке, башке, Неплотное прилегание башки к блоку вследствие деформации
Кольца сточены.
Не туплю. А почему менял? Движок не грел? Могло блок слегка "повести".
У меня такое было. 4 пробки на головке блока разъел тосол здержинский. Насилу нашли. Сними клапанную крышку и подай воздух под давлением. Где зашипит там и есть утечка.
Трещина в блоке (обычно где масляный канал рядом с болтом головки), веденая головка (фрезеровать надо)
Юра Пащенко
ГБЦ притри, тяни нормально согл. порядка и усилия.
много чего... повело головку блока... микротрещина в головке.. .
а вот про сточку колец никогда не слышал.)))
Попробуй на большом шлифовальном кругу теронуть головку, если она покороблена, сразу видно будет, а если головка цилиндров в поряде, микротрещина в блоке. Кольца тут ни причем.