Прочие авто-темы
Вот недавно мне сказали что в дизеле есть свечи=) еще и спорят).(вну)
Данила седни второй раз огорчаеш меня
В книжках пишут, что дизель не может заводиться при температурах ниже +5 градусов. Свечи-вспомогательное средство для облегчения пуска.
Кроме накальных имеются и другие свечи. В них подаётся солярка после разогрева свечей. Она загорается и при работе стартёра факелы втягиваются в цилиндры, ещё больше облегчая пуск. Такая система называется "Термостарт" и установлена на наших грузовикахМАЗ, КАМАЗ и ЗиЛ.
В дизельных двигателях может быть СВЕЧА НАКАЛИВАНИЯ. Для первого пуска
ага есть пришлось головку высокую на6 и на 12 покупать чтоб выкрутить
все правильно, там СВЕЧИ НАКАЛИВАНИЯ
В дизельном двигателе есть свечи накаливания для того, чтобы на холодном моторе, в камере сгорания, при впрыске топлива из форсунок создать теплую паровоздушную смесь, которая от большого давления легче воспламеняется.
Свечи накаливания — детали в дизельном двигателе внутреннего сгорания, служащие для облегчения его холодного пуска. В отличие от свечей зажигания, они не дают искру, а представляют собой обычный электронагревательный элемент.
в дизелях есть свечи накаливания, для запуска двигателя. если они "сдыхают", проблем не оберешься.
У дизеля форсунки, а не свечи.
Там могут быть свечи накаливания.
"Чтобы гарантировать достижение требуемой температуры при неблагоприятных эксплуатационных условиях, как в случае холодного пуска или мороза, необходимо обеспечить дополнительный подогрев в камере сгорания.
При этом свечи накаливания принципиально функционируют как погружной электронагреватель: электрическая энергия проходит через спиральный резистор, который при этом сильно нагревается (до 1000°С). "
Более подробно в Интернете можно найти.

да, в дизеле есть свечи
у самого дизельный Golf II
свечи нужны только для начального зажигания
а уж потом двигатель работает за счет давления
у самого дизельный Golf II
Suren Kazaryan
Не прав.Свечи всего-навсего разогревают воздух.
Есть, только у них функция другая - для подогрева и облегчения пуска двигателя особенно в холод.
вот и я спорил говорил что есть потому что видел их а знакомый говорит что нет оказывается я был прав