Прочие авто-темы

Навеяло А есть ли свечи в дизеле...?Для тех кто думает что их нет... почитайте ответы тех кто напишет правильно!!!

Свечи накаливания. Диз топлво загорается не от искры, а от сжатия. Для этого используются более мощные аккумуляторы и свечи, которые подогревают воздух в камере сгорания, для облегчения воспламенения (взрыва )топлива. Головки цилиндров тож имеют другую конструкцию. И в ремонте бензин гораздо проще дизеля.
Роман Солодовников
Лучший ответ
Сам спросил - сам ответил, причем неправильно!!!! Какая самонадеянность...
Есть, только подогрева (накаливания) , а не зажигания
Aleksandr ***
есть конечно же, они работают на подогрев...
Алексей Богородский С праздником!!!!Уже давно хочу спросить а где Ваша другая Ава....( Моё ) любимое фото....
Есть но не на всех дизелях... и это свечи накаливания...
конечно.... есть ))
Сaид Носиров
Свечи накаливания есть, но в недавнем вопросе имелись ввиду свечи зажигания, потому что свечи накаливания там не причем.
Не надо всех считать тупыми, а себя самым умным.
Дима )))
Проверка системы накаливания

При повороте ключа зажигания коленчатый вал сделал более двух оборотов, вспышки есть.

Если дело происходит зимой- проблемы с системой накала.

В системе накала единственным отказом могут быть свечи.
Nik 7
дизельные двигателя на метаноле оборудованы еще и обыкновенными свечами зажигания
***klim ***
естестенно есть .. а что ???
Lord Jon
Значит так, в современной технике не встречал а вот в тракторе ВЛАДИМИРЕЦ, если я не ошибаюсь, но знаю точно что такой колесный трактор был, так вот у его двигатель заводился сначала на керосине а потом после прогрева, переходил на дизтопливо. Так вот там применялись свечи зажигания и небыло свечей накала.
Конечно же есть свечи накаливания!
Блин.... может я конечно блондинко.... но свечи в дизеле есть-подогрева.
не на всех)