Прочие авто-темы

До какого возраста в автомобиле устанавливается детское кресло?

Rustam Mautaliev
ваш растущий ребёнок может сказать что тесно и не удобно-но безопасность превыше всего--кресло до 12 лет -но при весе и росте конечно можно его убрать пораньше но главное чтобы он сидел сзади за водителем и всегда очень хорошо пристёгнут ремнём безопасности авто-- без этого трогаться нельзя--вам большой удачи
Сергей Ненашев
Лучший ответ
до 12 лет. Но не обязательно кресло
Это диктуется не возрастом ребёнка, а габаритами ребёнка и возможностью надёжно закрепить его на сидении! Согласитесь, что 10-11 - летнему бугаю сидеть в детском кресле не очень удобно! Главное - правильно и надёжно закрепить его штатными средствами, а малышей нужно обязательно возить в кресле!
Артём Косарев
До 12 лет !
вообще, да, до 12 лет, но если дитёнок тощенький, можно и подольше)) )
можно оставить нижнюю часть кресла - сидушку для невысоких малышей.
ну, бывает такая конституция тела - дитю 14, а весит, как в 11...))))))))))))))))))))))
Антон Марганов
до 12 лет
Саиди Юсуфи
До тех пор когда задница ребетёнка перестанет вмещаться в детское кресло!!!
Возраст более 12 лет или рост более 1,5 метра - на взрослом сиденье
Согласно пункту 22.9 ПДД — до 12 лет. Если Ваш ребенок достиг роста 1,5 м раньше, смело можете пристегивать его штатным ремнем автомобиля. Если же ребенок чуть старше, но его роста пока недостаточно и штатный ремень ему не подходит, то желательно по-прежнему использовать бустер или автокресло.