Прочие авто-темы

а какое трансмиссионное масло заливаете вы в свой автомобиль? ну и как, замерзает коробка в морозы?

ТАД-17 из старых запасов это ТАСП-15 по нынешнему.
Пашка Павленко
Лучший ответ
У меня в машине масло в коробке рассчитано на весь срок службы авто. В морозы, конечно, подмерзает. НО! Если я сменю его на синтетику, то придется ее менять уже через определенный пробег. Вобщем каждый решает сам. Я тупо экономлю.
Радик Бикчуров
Масло в коробку подбирается по марке машины- группа смазывающих свойств зависит от материала синхронизаторов. Если залить GL5 в коробку, рассчитанную на GL-4, то усилие на рычаге при переключении сильно возрастёт, а время переключения увеличится. Из масел, рекомендованных автопроизводителем, следует выбирать синтетику, поскольку в мороз у неё вязкость значительно ниже. Сейчас у меня такой проблемы нет- Крайслер рекомендует для моей АКПП единственное масло ATF 4+, с которым в мороз проблем нет.
Имеда Бодокия
Сергей Китов
полусинтэтический лукоел 75w90 вроде. да так, несильно замерзает. зимой оно как мёд примерно, когда тепло по вязкости похожэ на подсолнечное масло.
Костя Лапик
TOYOTA ATF Type T-IV
Игорь Бурков
Заливаем масло, которое в -30 не густеет. А марку Вы у прдавцов спросите. Что нибуть синтетичское трансмиссионное.
Илья Налётов
Дело не в масле, дело в машине! В иномарки какое только не заливал и ничего там не мёрзнет. Густеет конечно, но чтоб передача включеной осталась такого не было.. . Энеос на картинке выше-ПОЛНОЕ ГАВ,, О, как и все остальные их масла. Прогоняют рекламу "масло №1 в Японии", мой вам совет -НЕ БЕРИТЕ, моет средненько, угорает по-конски, можете не заметить как масло кончится!
Abdigali Rakhimov
Все в этом мире замерзает, хоть самое лучшее масло. Слишком жидкое будет потом сочиться из сальников не новых. Ничего страшного... Если коробка механика заводишь на выжатом сцеплении и греешь мотор... Потом и не замечаешь....
Руслан Зазнов
Я не заливаю, мне в сервисе все подбирают и заливают, ничего не замерзает, вообще такого не представляю. Плачу за удовольствие3000р вместе с маслом-кострол ультра кажется. А, блин в коробку! Тойотовское покупала как то.
равенол полусинтетика и все окей.... а так в морозы заводя авто выжимай сцепление
Shell Transaxle Oil 75W-90 синтетика до -35 без проблем, только что завёлся -32.
Валера Колистратов и сколько за канистру отдали?