Прочие авто-темы
а какое трансмиссионное масло заливаете вы в свой автомобиль? ну и как, замерзает коробка в морозы?
ТАД-17 из старых запасов это ТАСП-15 по нынешнему.
У меня в машине масло в коробке рассчитано на весь срок службы авто. В морозы, конечно, подмерзает. НО! Если я сменю его на синтетику, то придется ее менять уже через определенный пробег. Вобщем каждый решает сам. Я тупо экономлю.
Масло в коробку подбирается по марке машины- группа смазывающих свойств зависит от материала синхронизаторов. Если залить GL5 в коробку, рассчитанную на GL-4, то усилие на рычаге при переключении сильно возрастёт, а время переключения увеличится. Из масел, рекомендованных автопроизводителем, следует выбирать синтетику, поскольку в мороз у неё вязкость значительно ниже. Сейчас у меня такой проблемы нет- Крайслер рекомендует для моей АКПП единственное масло ATF 4+, с которым в мороз проблем нет.

полусинтэтический лукоел 75w90 вроде. да так, несильно замерзает. зимой оно как мёд примерно, когда тепло по вязкости похожэ на подсолнечное масло.
TOYOTA ATF Type T-IV
Заливаем масло, которое в -30 не густеет. А марку Вы у прдавцов спросите. Что нибуть синтетичское трансмиссионное.
Дело не в масле, дело в машине! В иномарки какое только не заливал и ничего там не мёрзнет. Густеет конечно, но чтоб передача включеной осталась такого не было.. . Энеос на картинке выше-ПОЛНОЕ ГАВ,, О, как и все остальные их масла. Прогоняют рекламу "масло №1 в Японии", мой вам совет -НЕ БЕРИТЕ, моет средненько, угорает по-конски, можете не заметить как масло кончится!
Все в этом мире замерзает, хоть самое лучшее масло. Слишком жидкое будет потом сочиться из сальников не новых. Ничего страшного... Если коробка механика заводишь на выжатом сцеплении и греешь мотор... Потом и не замечаешь....
Я не заливаю, мне в сервисе все подбирают и заливают, ничего не замерзает, вообще такого не представляю. Плачу за удовольствие3000р вместе с маслом-кострол ультра кажется. А, блин в коробку! Тойотовское покупала как то.
равенол полусинтетика и все окей.... а так в морозы заводя авто выжимай сцепление
Shell Transaxle Oil 75W-90 синтетика до -35 без проблем, только что завёлся -32.
Валера Колистратов
и сколько за канистру отдали?