Прочие авто-темы

очень сложно впервый раз пользоваться механической коробкой передач?

от движка зависит. На дизеле вообще мило дело, и на нормальной иномарке с тяговитсым мотором. А вот на разбитой классике и опытные водители запросто глохнут и невтыкают передачи. Нужно привыкать ИМЕННО КОНКРЕТНО К ЭТОМУ ЭКЗЕМПЛЯРУ жыгулей.
Ив
Иван
Лучший ответ
главное привыкнуть на рычаг не смотреть и делать все "вслепую" а так мне в автошколе 15 минут хватило
Поучись сначала не при езде. Сядь и попробуй запомнить расположение скоростей. А потом как по маслу пойдет.
смотря что ты с ней делать будешь...
Сложно.... Но быстро привыкаешь...)))
Яволь Кукин
обсолютно нет. не тяжелее чем компьютерную мышку дергать.
Rahmon Odinaev
с непривычки-то да!!!
ещё 20 лет назад в СССР не знали что такое АКП и ничего ездили
нет не сложно. нужно по теренироватся на чем нибудь.
Все сложно и непонятно в первый раз ...
Kolya Korbolin
да.. но со временем все получится, и будет легко.
Я, пока мне не объяснили, что такое коробка, сцепление и с чем это едят, тупила по-страшному. А потом как-то втянулась. Теперь мне механика нравится даже больше автомата, хотя все удивляются. А я неделю назад новое авто купила именно с механикой. По мне так от неё больше удовольствия при вождении.
вообще я постоянно ежу на механике!! ! когда первый раз сел за автомат то долгое время искал сцепление и не мог привыкнуть к двум педалям так-что думаю что не очень сложно