Прочие авто-темы
Клаксон в машинке чтоп сигналить?а почему тада в пдд запрещают? пусть либо гудок убирают, либо правила переписывают! да?
ты плохо правила читала - клаксон нужен для того, чтобы громко и долго приветствовать других участников движения. и надо его использовать только по этому назначению))))
ясно чем вы всю дорогу занимались... руль друг у друга отнимали и гудели всю дорогу.... аккоголики)) )
как добрались? на третьем такая ж.... па была.... авария..
ну перепишут, а вы опять читать не будете
не согласна. во-первых, клаксон нужен чтобы оповещать других участников дорожного движенияи и пешеходов об опасности. в принципе правила не везьде запрещают использовать звуковые сигналы. там четко обозначено где и когда нельзя. соответственно в остальных случаях можно.
Согласно действующим правилам дорожного движения подача звукового сигнала запрещается в населенных пунктах, за исключением случаев, когда необходимо предотвратить ДТП.
Подача звукового сигнала на трассе вне населенного пункта допускается без ограничений.
На дорогах границы населенных пунктов обозначаются табличками. Если название населенного пункта написано на белой табличке, то сигналить на этой дороге можно только чтобы предотвратить ДТП (пешеходу, если он оказался на дороге не там где надо; водителю, который неправильно перестраивается или еще что-нибудь если есть реальная опасность) , если название населенного пункта написано на синей табличке, то сигналить можно и по другим причинам (поприветствовать кого-нибудь и т. д.)
Между прочим, ПДД не запрещает, а ограничивает. Да и то, когда свадьба едет и сигналит, ни разу не видел, чтобы когото штрафовали. Подача сигнала нужна для привлечения внимания!
Если причинное место употреблять направо и налево, могут посадить за изнасилование, а если дома с женой или подругой.. . то же и с сигналом. Головой думать надо, а не...