Прочие авто-темы

Зачем производители стараются сделать максималку 250 км в час. ведь с такими скоростями ПДД запрещают ездить

Taken Tuganbekov
А для того, чтобы был запас хода при обгоне. Например у меня на ШНиве каждый обгон на трассе это как подвиг.
Так же есть специальные трассы, где можешь выжать всю мощь со своего двигателя.
Владимир Иванов
Лучший ответ
Taken Tuganbekov а что нива не тянет?
А оно само так получается.
Если сделать так, чтобы на разрешённой скорости 100-110 машина была экономичная, нужно на этой скорости держать обороты в районе 2500-3000 оборотов. Если двигатель раскрутить до рабочих 6000, то и получится такая скорость.
У некоротых производителей есть электронный ограничитель скорости, он настраивается.
*viktor *
Ну и что 250? в германии верхнего ограничения скорости на автобанах вообще нет. хоть 350 едь, хоть 400, если машина позволяет.
И потом есть спортивные треки и т. д.
Игорь Петров
Tы вообще ПДД знаешь? Естественно они это не запрещают на определённых участках дороги.
Ю Р @
в деревне гоняй или по лесу
запас мощности двигателя не обязывает водителя разгонятся "по полной" НО ДАЁТ ПРЕИМУЩЕСТВО ПРИ ОБГОНЕ В ПЛОТНОМ ПОТОКЕ ТРАНСПОРТА!
мне вот тоже интересно зачем такие скоростя. например у меня минималолитражка и на трассе набирает до 200 км в час, стрелка спидометра ложится в право, машина летит против ветра и такое впечатление что встречный порыв ветра может снести ее в кювет, она не устойчива .
я не камикадзе и не дебил и это был тест драйв на полосе брошенного аэропорта -руины от аэропорта. жесть как гоняет эта табуретка
Рома Рагнар