Прочие авто-темы

Хочу ХЕНДАЙ СОЛЯРИС!!! Чего скажете,люди добрые?

маркетолухи хердая оборзели в конец.... более менее комплектация вменяемая стоит 500 000 рублей, а за эти деньги разумнее купить Ниссан Ноут, а не это косоглазое уродство с бешеным ценником за нормочас обслуги при ТО 2300 рублей... .
блин, у меня РОЛЬФ берет 2100 на Аутлендер!!!!
Анатолий Бобриков
Лучший ответ
Тут один перец очередь на красный солярис продавал за 20 тыщ
Артёмка Емец
Были на тест-драйве, остались довольны управлением. Про подвеску - спереди макферсон, сзади балка - это простая и надёжная конструкция, провереная временем.. . И кстати, не только на бюджетных авто. Едет нормально, ямы проходит мягко, душу не вытрясает. И система изм. фаз газораспределения хорошо экономит топливо. При разгоне не тупит совершенно. Много с чем сравнивали и остановились на нём. Лучший автомобиль в своём классе и в этой ценовой категории.
Анатолий Бобриков как пользователь Хендэ (вторая машина) могу сказать:
1. на Хендэ Вы НИКОГДА не достигнете паспортного расхода топлива, характеристики врут в 1.7 раза в меньшую сторону.
2. нормочас на ТО стоит невменяемые деньги, а расходники стоят подчас дороже японских оригиналов.
3. Хендэ очень сильно падает в цене на вторичке. Как только купили такой авто, то автоматически попали на 50% его стоимости.
4. Цена на средние копмлектации очень сильно завышена, поэтому имеет смысл брать максимальную или базовую.
5. В этом же ценнике есть: Форд Фокус, Ниссан Ноут, Шкода Октавия, ФВ Поло
Алексей Анисимов Вы мне то можете не рассказывать про Хёндай - мы на них с 2004 года.
1. Характеристики врут абсолютно на всех марках без исключения, но не в 1.7 раза как вы написали. У нас заявленный городской расход 8.2 л/км, а реальный 8.7 л/км - не велика разница.
2. Средний нормочас 880 руб на Гетц, ай 20, тогда как на Хонду Цивик в том же сервисе 1050 руб. Расходники на ай 20 и Гетц - ремень ГРМ 1030 руб с работой, Цивик 1150 без работы.
3. Сильно падают в цене на вторичном рынке авто в плохом техническом состоянии или с большим пробегом. Гетц 2007 г выпуска 1.4 АКПП стоил 409.900, летом этого года он же с пробегом 27тыс его цена была 340.000. Цивик в 2007 году цена 824.000, сейчас этот же автомобиль 530.000.
4. и 5. Всё зависит от индивидуальных требований и вкусовых предпочтений.
О машине, на которой ещё никто не ездил, можно судить только по конструкции, а конструкция подвески не отличается, к примеру, от Логана- тот же макферсон без тяги поперечной устойчивости спереди и балка сзади. То, как работает система изменения фаз газораспределения, можно судить по внешней характеристике двигателя Гамма, который ставят на Солярис:

Обратите внимание на этот мерзкий перегиб в районе 2500-3000 об. /мин. Он означает, что машина будет тупить на разгоне. Видимо, эта система сделана для экологов- она улучшает продувку цилиндров на низких оборотах, что уменьшает количество вредных выбросов. Если ещё учесть долю рекламы в себестоимости машины, то ничего хорошего о ней сказать невозможно.
Асет Иманалин
Как можно, что то сказать, если эти авто ещё не вошли в эксплуатацию?
Можешь хотеть, хотеть не вредно.
***andrey*** *********
хотеть не вредно.
продаются очередь большая...
по мнению специалистов пяти сикунд достаточно чтобы сделать правильный выбор!
К М
хорошая машина, мы долго выбирали и остановились на ней
Дима Корешков
Александр Новоселов Аналогично!!! Только,кажись,они в России пока не продаются... Или я ошибаюсь?
Алексей Анисимов В максимальной комплектации можно купить без очереди ( если цвет не принципиально)