Датчик дождя – это оптико-электронный прибор, который размещается на лобовом стекле и реагирует на его увлажнение. Его можно отнести к автомобильному аксессуару, целью которого является обеспечение безопасности при управлении автомобилем при выпадении атмосферных осадков. Кроме того, в автоматическом режиме он, кроме управления стеклоочистителями, может работать совместно с механизмом, закрывающим люк и со стеклоподъемниками.
В сложных климатических условиях водитель, благодаря датчику дождя, имеет возможность полностью сконцентрироваться на дорожной обстановке, и не отвлекаться, пытаясь отрегулировать интенсивность движения щеток стеклоочистителя.
В последнее время, производители автомобилей, постепенно начинают внедрять датчики дождя в базовые комплектации автомобилей. А разработчиками уже предлагаются датчики дождя, которые предназначаются для самостоятельного размещения.
Принцип действия основывается на сопоставлении датчиком информации, поступающей от фотодиода и светодиодов, то есть на отраженном свете.
http://www.dragracingrostov.ru/stat/accessories/avtomobilnyj_datchik_dozhdja.php
Прочие авто-темы
Нахрена нужен датчик дождя ? что он делает? У меня он вроде как есть, только я досих пор не ощутил его действие..
Это для того чтоб денег содрать больше с владельцев, при покупки новой машины ,,а так он и ненужен согласна.
переключает дворники на повышение
боковые зеркала очищает от воды
Я вот тоже в упор до сих пор не пойму нахрена он нужен, что я сам дворники не включу?
любое барахло нужно для поднятия стоимости авто)))))
он дворники включает когда стекло лобовое мокреет....
Зима ведь)))
Очень удобная вещь. У меня во всех машинах была, может быть вы его просто не включили.
в каких-то случаях это очень удобно, но чтоб дворники заработали нужно чтоб дождь/вода попали в определенное место на лобовом стекле, иногда руки быстрее соображают, чем этот датчик:))
ну весной в мае когда гроза грянет увидишь))) зачем они тебе, а вообще мне больше понравилось наностекло))))) вода вообще просто в стороны сливается при любой скорости.... вот это номер))))) тоже хочу)
не торопись.. зима еще.. она спит функция эта)))))
не торопись.. зима еще.. она спит функция эта)))))
Дворники включает когда дождь начинается
Датчик дождя — оптико-электронное устройство, устанавливаемое на ветровое стекло и реагирующее на его увлажнение. Используется для автоматического управления стеклоочистителями и механизмами, закрывающими люк и стекла дверей. В свое время оно послужило темой для рекламного ролика Peugeot 307.
Автоматическое включение "дворников".
Похожие вопросы
- Как вы считаете, полезные такие ништяки в авто как датчик света, датчик дождя,
- Знакомый продал копейку по доверенности в 90 годах и не знает кому продал досих пор платит налог за неё чего делать?
- Почему в ссср выпускали плохи машины хотя немцы проиграли но они делали хороший автомобили который щяс досих пор
- Владельцы стареньких десяток мечтают приобрести приору из за того что в ней есть кондиционер и датчик дождя, бедняжки...
- и нахрена нужны иномарки??
- Нахрена нужна машина, если скорость движения 0,2 км/ч? Что-то мне сегодня везёт на глухие пробки....
- Для чего нужен датчик положения дроссельной заслонки?
- Что уже делать с оборотами незнаю ,от буквально в пятницу поменяла на короллу датчик положения дросельной заслонки
- Обманывает датчик температуры в приборной панели
- Как не допустить выхода авто на глиссер в дождь? А если уже на глиссере, то какое действие нуна делать?