Прочие авто-темы

Как вы считаете, полезные такие ништяки в авто как датчик света, датчик дождя,

Задние электростеклоподъёмники?
Смотря как реализовано, на тойотах идеально работает вся эта хрень . На фордах вообще никак . У меня оно есть, забыл уже про все выключатели, всё само работает, и не напрягает
Николай Лебединцев
Лучший ответ
Датчик дождя полезен. Ставишь в первое положение. Чем сильнее дождь, тем интенсивнее работают щётки, автоматически.
Евгений Шаршин
Валерий Убыкин А датчик света
если учесть что на машине горит всегда ДХО или свет, то датчик света теряет свою значимость, датчик дождя и ЭСП считаю полезными
Стеклоподъёмники куда ни шло, а остальное бесполезно
Как бы оно не позиционировалось, но по факту всё перечисленное никак не влияет на безопасность и управляемость, а является элементами комфорта. Поэтому это всего лишь вопрос денег и личных убеждений. Естественно, покупая мерс-членовоз, никому и в голову не придет заказать вместо задних электостеклоподъемников "весла". Если ты ездишь один/таксит/есть кондей, то наличие задних электро тебе вообще по барабану - ты ни разу в жизни ими не воспользуешься.
Носков Евгений
У кого нет этих опций, для того "бесполезная вещь" или "шляпа". А по сути:
Датчик дождя - вообще не включаю "дворики". Сами срабатывают.
Датчик света - завел ДВС, включился в пол накала дальний. Стемнело - включился ближний.
Задние стеклоподъемники - естественно лучше "мешалок" - как минимум для пассажиров удобно, я могу с водительского поднять. И плюс при закрытии авто сами поднимаются все окна.
Одни плюсы.
Георгий Ч
Датчик дождя и света шляпа полная
Хренотень