Прочие авто-темы

Правда ли? что после 100 000 пробега надо переходить на полусинтетику?

Борис Старцев
Нормальная иномарка 300000 свободно проходит. Расход еще зависит от манеры езды. Может достигать и до 2л на 10000км. Не о чем это не говорит. Может колпачки поменять пора? Компрессию померять.
Khudonazar Davlatov
Лучший ответ
ну.. так скажем.. неплохо.. хотя вопрос спорный..
зачем? просто вязкость масла сменить достаточно
°•flippy| `
я думаю если появился расход масла тогда думать про это стоит. а так ненадо.
А современные помойки столько проедут?
Владимир Макрушин сто тыс почему нет? это разве большой пробег?
на русских тачил по барабану....
Андрей Фомим
Смотря на чем... Если на тракторе Беларусь, то ему ничего не поможет.. АК с чего переходить? С синтетики или минералки?
Правильно человек написал вязкость менять нужно а синтетика пускай будет!!!
__
_Антошка _
Это не ВАЗ, откройте сервисную книжку и посмотрите гарантийный срок эксплуатации ( в среднем 5 лет либо 100 000 пробега) , во всем мире больше гарантийного срока автомобили не используют, так как двигатель, корбка, узлы и механизмы не ремонтнопригодны и запчасти с ремкомплектами не выпускают. Автомобиль подлежит утилизации. Зайдите на любой европейский сайт, к примеру Германии и посмотрите почем продают 5 ти летние иномарки (не дороже 3 - 5 тысяч долларов) . Если Вы не успели продать свой автомобиль, поспешите, люди уже понимают во сколько становится ремонт и запчасти поле 5 ти лет эксплуатации, а кулибины которые перебирали, перетачивали, переклепывали уже перевелись ( на СТО такими вещами не занимаются последние лет пять) , я думаю уже в следующем году Вы её подарите родственникам, если их не жалко.
Erlan Abdullaev