Прочие авто-темы
Умеете ли вы экономить бензин?
Да - езжу на велосипеде. Только все реже и реже.
Суди сам мои результаты :
Мерс 420 в 140 кузове, мотор 4.2 л. - 14-15 л/100
Ситроен С5 3.0 л. - 9.2 л. /100
Ниссан Максима 3.0 л. - 9.6 л. /100
Ситроен С5 3.0 л. - 9.2 л. /100
Ниссан Максима 3.0 л. - 9.6 л. /100
Владимир Скурихин
а смысл брать такие машины? если цель ТАК эономить...
конечно. . я выбросила мысль о том,
что мне нужна машина, еще в детстве из головы. .
с тех пор скорость моего передвижения по
москве безо всякого бензина многократно
превышает пробочную автомобильную..
москве безо всякого бензина многократно
превышает пробочную автомобильную..
да-тупо не ездить.
чтоб экономить бензин нужно отказаца от привычнова стиля езды а это невозможно.
хехе... с моим авто можно забыть про слово экономия
одна кружка пива сэкономит до 20 литров бензина и более
я суперэкономен после бани!
сегодня пешком прошел метров 300. экономил))))
как ни стараемся - не получается ((((
Вот как экономить с двигателем 2.8 193 л. с.?
ясен х..!! этим и живу!)))
недавно читала на каком-то сайте-худеть надо... угарала... чтобы нагрузка на машину меньше была...
ну конечно! Не топить гашетку, раньше на спусках вообще двигатель отключал, но сейчас этого не делаю потому что тормоза вакуумные и гидроуселитель без двигателя ломаются быстро. Да и не безапасно!
Конечно, есть 5 способов.
Алексей Черниенко
1. поставить машину в гараж....
Хайдаров Тимур
-Езди на малом газу
-Пользуйся движением накатом
-Не обгоняй
-Лови всегда зелёный свет
-Следи за давлением в шинах.
-Пользуйся движением накатом
-Не обгоняй
-Лови всегда зелёный свет
-Следи за давлением в шинах.
нет ничего экономнее- чем дизель на солярке)) ) С объёмом 2,2 л- 5 литров расход по городу)) ) Ну а если всерьёз- то катайтесь накатиком, без света, дворников и глуша машину ключём с горочки)) ) только не замкните руль)))
не получается т. к. люблю на природу ездить а туда дороги разбитые
нужно набирать скорость и катится в накат-самый верный способ, а еще не резко давить на педаль газа, плавно трогатся, пользоватся ручником на горке и ставить на нейтралку, но в поворотах в накат не советую входить, понести может
Олег Судоргин
пользоватся ручником на горке-----А КАК ЭТО ЭКОНОМИТ БЕНЗИН????