Прочие авто-темы

как по вашему глубоко уважаемому мнению, китайский автопром имеет шанс заменить японский ?

Китайцы завоевывают рынок массовостью и дешевизной. Это очень большой плюс, ибо на дешевые машины найдется больше покупателей, а значит прибыль льется рекой. Ну а далее, имея бабло, они перестанут выпускать дерьмовые авто старых моделей, ибо уже сейчас, например, Внедорожник Вольво выпускают именно китайцы по лицензии, и он довольно надежный, качественный и комфортабельный, ибо косяков и у именитых производителей хватает.
Ошибка нашего автопрома-это до сих пор попытка изобрести велосипед.
Китайцы же этой хренью не занимаются. Они зарабатывают на том, что могут сейчас, используя опыт и модели которые изобретены не ими, чтобы потом с помощью этих денег перейти к более кардинальным действиям.
Так что Япония уже отдыхает, ибо пытаясь удешевить свой автопром, делают кучу косяков. Корейцы уже отобрали часть рынка зажравшегося конкурента. Не за горами и атака Китайцев.
Тимур Джумагазиев
Лучший ответ
Александр Кузнецов согласен полностью
корейцы будут этим очень сильно недовольны
Лет через 10 вполне.
Игорь Малюга
До тех пор, пока китайсы его делают из фольги - нет !
нет конечно
китай копирует модели 15-10 летней давности
Лет так через 200.
Дё
Дёма
Скоро китайскй автопром заимеет возможность завоевать весь автопром)))))))))))))))))))))))))
шанс есть! вопрос из скольки? 1 к 1 000 000 или 1 к 1 когда то япошки тоже туфтили я вообще на русский автопром надеюсь и верю в нашу инженерную мысль. видит бог мы еще жахнем!!! и как жахнем!! ! но потом.. (цитата из "ДМБ" Охлобыстина)
Олег Котов
к сожалению да.
Игорь Шалашов
нет, но как корейцы свою нишу на рынке займут.
Олег Савин
В недалеком будущем может быть.. . а пока, особо ничего интересного у них нету, кроме цены.
Evgeniy Semenov
нет, не китайцы точно
Ugstroy Groz
заменить нет но жёсткую конкуренцию обеспечит
судя по тому, что китайские авто из 5 звезд на краштестах получают с трудом одну, то очень нескоро.
прокатишься и поймёшь!
НЕТ. КИТАЙ это как таз. только по прикольней. а по всему остальному жигуль.