Прочие авто-темы
Как вы проезжаете ямы и лежачие полицейских. Именно ваша техника проезда.
Сбрасываю скорость, не смотря на возмущение прочих участников движения, - и медленно, я бы сказал даже плавно, переезжаю крупные выбоины и ямы, которые не объехать. соответственно - если дорога мне хорошо знакома, объезжаю, не тормозя. Если за городом - смотрю по знакам, где следует приглушить скорость. Лежачего мента - я просто переползаю, а что? Мне жалко машину - у нее низкая посадка. При чем переползаю немного под углом и ближе к краю дороги, они там уже сходят на нет (ну, по крайней мере с одной стороны? ) о сцеплении я не забочусь давно, с тех пор как поменял коробку на автомат - конечно не то пальто, но в этом вопросе - удобнее (меньше заморочек).
с переходом на большие колеса (сначала на 33", а теперь 35") проезд полицейских сводится к 2 шлепкам где-то под машиной...
Длинную яму или медленно или в лёт.. . маленькую - Враскачку... Злого полицая не спеша или быстрее диаганалью.... Доброго -почти не снижая скорость, качнув авто перед тормозами...
Если скорость меньше 40 км в час-не торможу.
По возможности объехать. Если неизбежно прыгать по волдырям, то как можно аккуратней.
Перед полицейскими притормаживаю, ямы на дороге объезжаю, если есть возможность. Если нет (во дворах и такие встречаются, что не объехать, во всю ширину дороги) - то на минимальной скорости проезжаю по яме)))
На грузовой снижаю скорость до 10 и выжимаю сцепление, на легковой просто притормаживаю перед и не выжимаю.
лежачего полицейского переезжаю по горлу и в этот момент кручу руль, такой полицейский меня уже потом не остановит.
Снизить скорость и смотря на высоту на первой и даже на второй тихонечко проехать.
в легкую у меня логан
плавное торможение до лежачего и резкое нажатие на тормоз перед ним
если яма под правую сторону машины - чуть вильнуть вправо, и наоборот. Если лежачий - чуть по диагонали.
с минимальной скоростью а то колеса 19 дюймовые погнуться и об крышу можно головой удариться))))