В России общие технические требования к искусственным неровностям для принудительного ограничения скорости движения транспортных средств и правила их применения регламентированы ГОСТ Р 52605-2006. Габариты искусственной неровности зависят от максимальной разрешенной скорости движения. Стандартом предусмотрено нанесение разметки, установка знаков в соответствии с ГОСТ Р 52289, ГОСТ Р 52290 и ГОСТ Р 51256. Для обеспечения видимости в темное время суток на поверхность искусственной неровности должны быть нанесены световозвращающие элементы. Установка лежачих полицейских разрешена только на участках дорог с искусственным освещением и обеспеченным водоотводом с проезжей части дороги.
Следует отметить, что многие имеющиеся на дорогах искусственные неровности не соответствуют требованиям ГОСТ и представляют опасность для автомобилей. Наиболее распространенные нарушения — отклонение от предписанных габаритов и отсутствие знаков и разметки
По стандартам высота «полицейского» должна быть не более 7 сантиметров, а его ширина может колебаться от 3 до 12,5 метра.
Прочие авто-темы
А кто знает, есть ли СНИПы на лежачие полицейские? А то у нас в глубинке, положили Л/П, что аж проезжая его со ск5км/ч.
Есть ГОСТы на него.
Против лома нет приема !
да, есть такой стандарт, поищи в нете, кажется, 7 см максимальная высота, если не ошибаюсь
Ищи в гостах. Не болле 5см высота и 20см длина. Со слов хорошего знакомого-автобусника, он снёс поддон на свежем полицае. Хозяин автобуса подал в суд на дорожников (ремонт, простой, упущенная выгода) и всё выиграл. Самое главное полицаев спилили!!!!
http://standartgost.ru/ГОСТ Р52605-2006#page-1
Если не получится по ссылке, то набери в яндексе "гост искусственная неровность"
Если не получится по ссылке, то набери в яндексе "гост искусственная неровность"
Похожие вопросы
- На какой передаче проезжать лежачий полицейский?
- Лежачие полицейские -как с ними бороться?
- Как вы проезжаете ямы и лежачие полицейских. Именно ваша техника проезда.
- АВТИКИ!!!!А кто придумал лежачих полицейских???
- что будет если на скорости 130км/ч налетель на лежачего полицейского или если колесо отвалится что делать???
- Приветик,Страна!Каво уложить на дорогу вместо "лежачего полицейского",и как нуно попросить,чтоб он лег прально?
- Лежачие полицейские за или против?
- При наезде на лежачие полицейские появился какой-то скрип... Что это может быть? Появился последнюю морозную неделю
- А Вы тормозите перед лежачим полицейским? См.вн.
- Это лежачий полицейский? Зачем он такой широкий?