Прочие авто-темы
Зачем клеить наклейку "Шиповка"? Какая разница сзади едуйщему есть у меня шипы или нет
Если вы будете ехать на шипах без знака то въехавшая вам в "попу" машина может оказаться не виноватой....
С шипами автомобиль тормозит резче, быстрее останавливается, чтоб Вы в него не врезались
какая тебе разница есть у перед пердобой едущему наклейка "шипавка". он встал и всё по правилам!
незнаю... зачем это делают)))))))))))) )
для меня это тоже загадка)))))))))))) 0
Борис Лукашин
Если вы будете ехать на шипах без знака то въехавшая вам в "попу" машина окажется не виноватой....
Разница есть! В зависимости от состояния дороги тормозной путь может быть больше на нешипованной резине, чем с шипами-соответственно и дистанцию надо держать не в 2 секунды, как обычно, а в 3-4.
что бы дистанцию держали--- а то шипы в глаза полетят....)))))
Держать дистанцию на льду надо. Шипы имеют свойство вылетать и разбивать стекло.
У шипованного тормозной путь короче. Это было актуально в те времена, когда шиповки были редкостью. Сейчас шипуются более 70%.
По правилам положено - Клей!!!! Могут оштрафовать
потомучто за шипованной машиной надо держать другую дистанцию, так как разное сцепление. читайте правила, Господа!
а вдруг он резко тормознет на скользкой дороге)))
ребят клеить надо потому что когда на шипах буксуешь на льду а потом резко до асфальта дорываешься шипы при этом вылетают как пули. те кто с зади могут получить трещину на стекле или скол.
,бойся их-шипы имеют свойства улетать. а за ним едешь.... ты
шипы нередко вылетают-соотв держи дистанцию
просто из за шипов вылетают сильно камни и всякая такая шляпа это чтоб держали большею дистанцию
Чтоб держать дистанцию.. . т. к. ты остановишься моментально.. . а он если на летней резине.. . нет.
Затем, что если въедешь в жопу впереди едущего транспорта ты полюбасу будешь виноват, такие правила, чувак. А наклей "Шины" тебя от етого бережет.
когда тормознеш а в зади в тебя влетит мерин с братками тогда узнаеш
Вот прочитал ответы. А никому в голову не приходило что на шипах на асфальте путь тормозной не то что короче а он длиннее, а при экстренном вытормаживании еще и с искрами. А в современном городе осфальт открыт круглый год. И вот вопрос нафига это все затеяли.
Зимой и так по закону все обязаны ездить на шипах или на зимней резине! Зачем знак?