Прочие авто-темы
А шо таке ABS ???

Чё, правда не знаешь?
АнтиБлокировочная система (АБС, ABS), нем. antiblockiersystem англ. Anti-lock Brake System или Anti-skid system — предотвращающая блокировку колёс транспортного средства при торможении.
У собак обычно не ставится!
Да лучше и не объяснить)))))))).
как в "начальнике Чукотки": сам спрашиваешь, сам орешь
А что сам не видишь? Что левая на ABS а правая юзом взяла)))
вы все с ума посходили чтоли? Что такое АБС.. . что такое ЕСП.... Яндексом все разучились пользоваться?
АнтиБлокировочная система (АБС, ABS), нем. antiblockiersystem англ. Anti-lock Brake System или Anti-skid system — предотвращающая блокировку колёс транспортного средства при торможении. Основное предназначение системы состоит в том, чтобы предотвратить потерю управляемости транспортного средства в процессе резкого торможения и исключить вероятность его неконтролируемого скольжения.
В настоящее время АБС, как правило, является более сложной электронной системой торможения, которая может включать в себя антипробуксовочную систему, систему электронного контроля устойчивости, а также систему помощи при экстренном торможении.
АБС устанавливается на легковых и грузовых автомобилях, мотоциклах, прицепах, а также на колёсном шасси самолётов.
Мержан Имангажинов
А шо таке Ви-ки-пе-дия???
..Анти Блокировочная тормозная Система!)))))).. Блин!.. классная картинка!))))))
анти блокировачная система
в машинах служит для более оптимального торможения, что бы колеса машины не заблокировались и просто не скользили по покрытию
Антиблокировочная система (АБС, ABS) – автоматизированная система предотвращающая блокировку колёс автомобиля в случае торможения. Главной задачей системы является обеспечение управляемости транспортного средства при резком торможении. Так же действие abs направлено на то, чтобы исключить вероятность неконтролируемого скольжения автомобиля.
Сейчас антиблокировочная система (abs, абс) является одной из подсистем, основной системы обеспечивающий безопасность торможения. Наряду с абс в неё входят антипробуксовочная система, система экстренного торможения, система электронной стабилизации.
Антиблокировочную систему (ABS, АБС) устанавливают на большинство современных транспортных средств: грузовые и легковые автомобили, прицепы, мотоциклы, а так же на некоторые самолёты.