Прочие авто-темы

Что такое ABS?

Эта штука помогает?

Антон Тихонов
Тесть вступил в КПСС?
Ты включи-ка ABS!
Двойку сын принес, балбес?
Всыпь по жопе ABS!
В темноте в говно залез?
Освети лифт ABS!
На работе хапнул стресс?
Расслабляйся с ABS!
Ты за мир и за прогресс?
Не забудь про ABS!
Ахмед Муханбетияров
Лучший ответ
АнтиБалбесная Система. если за рулем балбес - не помогает ничего )))

АБС - антиблокировочная система, не позволяет блокироватся колесам на торможении, скорость каждого колеса отслеживают спец. датчики и при блокировке колеса система АБС сбрасывает давление в тормозной магистрали, вследствии чего колесо опять может вращатся, потом цикл снова и снова повторяется, и так постоянно, таким образом система имитирует прерывистое торможение.
помогает - колеса на торможении не блокируются, авто не заносит и сохраняется прямолинейность движения, есть возможность крутить рулем и изменять направление движения авто во время резкого торможения (без заносов и юза)
НО - при срабатывании АБС тормозной путь УВЕЛИЧИВАЕТСЯ !!!
можно ошибочно не рассчитать тормозной путь и въехать в зад впереди едущего авто, но есть возможность свернуть и объехать без заносов
пример - я на своей 7-ке на гололеде останавливаюсь раньше, чем дружбан на своем Хюндай Санта Фе с АБС, но тут еще есть и разница в массах авто )))
Борис Яшкин
Артем Насчёт увеличения тормозного пути готов спорить. Коэфф. сцепления при качении выше, чем при скольжении, кроме случаев торможения на рыхлом снегу или песке, когда перед скользящим колесом образуется ком.
Это антиБЛОКИРОВОЧНАЯ система!
Ну за что с животинкой то так ?
Антон Тихонов Дык этож не йа)))
АнтиБлокировочная Система. При помощи датчиков на колесе распознаёт момент, когда колесо при торможении начинает проскальзывать и уменьшает тормозное усилие. Отсуствие скольжения позволяет контролировать машину даже на скользкой дороге, в большинстве случаев уменьшает тормозной путь.
Антиблокировочная система. Предотвращает блокировку колес и заносы во время экстренного торможения....
Andreas Schreiner
АБС- система прерывистого торможения, более эффективна чем постоянное
Антиблокировачная система
сохраняет управляемость авто при экстренном торможении, но зимой тормозной путь может увеличить на четверь, так что не забывайте что вы управляете авто а не он вами