Прочие авто-темы

а когда вы нечаянно обрызгиваете пешехода, вам бывает стыдно?

Эля, у меня был случай, я как то обрызгал нечаянно, проезжая на автомашине, по луже девушку остановился извинился, сбегал в магазин и купил её коробку конфет, за причиненный моральный и материальный вред !!!Так что есть чувство стыда !!!
Денис Козак
Лучший ответ
Абакони Аязбаев джентельмен
Конечно!
Shahobiddin Nuriddinov
конечно!!!! я останавливаюсь, долго извиняюсь, прошу подождать... бегу в магазин за тортиком и бутылкой коньяка....
Влад Иващенко
Не когда и не за что
о . еще как!
Женя Саимов
Все такие стыдливые, меня вот на пришлой неделе окатили головы до ног. Опоздала на работу, не будешь же ходить в платье на работе с серыми разводами по всей юбке. Проедут мимо и плевать им на пешеходов.
Павел Ермаков
Стыдно, аж обидно, выхожу, помогу почистить.
Nurkylysh Bakitbek
разворачиваюсь.. и еще раз обрызгиваю.. .
ПЕШЕХОДЫ не ходите по дорогам... не стойте рядом с проезжей частью.. . это опасно не только для жизни, но и для костюма
Я тот самый пешеход, ненавижу вас
Стараюсь не делать этого... самого окатывали, не очень приятно.
Андрій Кваснюк
Стыдно.
У Бога прощения прошу.
Niko Schulschenko
Очень....
Рашид Калиев
Как нам в свое время говорили в автошколе, обрызгивание пешехода - это ДТП с причинением "иного материального ущерба". Поэтому может случиться так, что обрызгаете пешехода, а он заявит в ГАИ со свидетелями и Вы лишитесь прав, как покинувший место ДТП.
Правда, о таких случаях пока не слышал, но теоретически по закону такое вполне возможно.

Но в любом случае, если пешеход находится рядом с лужей, снижаю скорость, чтобы не обрызгать его, т. к. понимаю, насколько неприятно попасть в ситуацию, когда тебя окатят грязью. И сам, когда являюсь пешеходом стараюсь предвидеть подобное развитие и не попадать в "зону поражения", если какой-нибудь долбо.. . пролетит по луже не снижая скорости.
Didar Amiruly
ест возможность-извиняюсь-никто не обижается
Антон Махнин
По возможности, остановлюсь и извинюсь.
Aleksandr Pinchukov
Очень стыдно, но, каюсь, сейчас в такую погоду бывает, приходиться красться)
Tahir Xankisiyev
у меня случай был, я девочку обрызгал. а она было вся в белом. Я побоялся выходить чтобы не слышать маты
Andrey Petrov
Ну как обычно примеряй на себя, умножай на два, и будет тебе ответ...
сказать честно - никогда не приходилось такое делать.. ну или просто рядом никто не проходит, когда я еду по луже. Ну а вообще наверное бы извинился
Не надо брать от жизни всё. Зачем вам столько неприятностей?