Прочие авто-темы
Ситуация сегодня на дороге...Кто ответит честно???
ехала с работы, прямо на дороге лежит человек. все едут мимо....бережно обьезжают, хорошо хоть не по нему едут....пролежал там долго,был весь мокрый и грязный....сколько же мимо проехало и прошло...только на моих глазах проехало машин 50мимо, притормаживали, любопытствовали и ехали мимо...что бы вы сделали??? и у кого хватит духа написать правду????ведь если у тех кто проехал спросить-что бы вы сделали-наверняка ВСЕ сказали бы-Я БЫ ОСТАНОВИЛСЯ!!!!на самом деле это не так!
Я за последние 3 месяца подобное дважды видел. Оба раза остановился. Один раз дед, на вид трезвый, упал и подняться не мог. Поднял его, довез до подъезда (там метров 500 ему и оставалось дойти-то всего) . Второй раз, мужик на обочине лежал. Думал - труп, посмотрел, оказалось - пьяный, отдыхает на солнышке :))) Поднял его, вроде стоял уверенно. Сказал, чтобы топал домой, а то в милиции отдыхать будет, провожать не стал. Так что могу ответить без всяких "бы". Хотя, конечно, не могу гарантировать, что в 100% случаев остановился бы, ситуации всякие бывают.
у нас в вытрезвеватель не идут и даже не ползут, у нас в вытрезвеватель лежат и их отвозят, всё как везде, не зима-уже лежат
Я бы точно остановился 100% Я даже останавливаюсь и животных с дороги убираю на газон или обичину, если их еще конечно не раскатали по асфальту. И были у меня такие случаи, что людей из под колес вытаскивал зо 40 лет стажа.
Наверно остановился бы, а что сделали ВЫ ?.
Игорь Марионков
естественно остановилась но у меня двое детей в машине, маленького оставила в машине на дороге, закрыла в машине. со старшей потащила его к дому, оказалось я его знаю, я раньше с ним в одном подьезде жила, тащила со старшей дочкой, он идти совсем не может, я боялась что маленький выпрыгнет из машины, откроет ее изнутри, он умеет, и выскочит на дорогу. бросить старика тоже не вариант...что делать не знала на меня смотрели как на полоумную. в итоге отправила дочь с ключами в машину дальше потащила его сама...еле дотащила...
Привет, Юль. а ты сама-то что сделала? У меня был случай, когда я шла пешиком и на дороге лежала старушка - божий одуванчик. И также все мимо проходили. Я в те времена сама еле передвигалась, была травма обеих ног, еле подняла ее, потом позвала на помощь парня, который мимо проходил. Оказалось, что бабушка живет в соседнем доме, упала, стукнулась головой о бордюр, кровь течет, сама встать не может, а все мимо проходят. Ну ведь видно же, что бабушка чистенькая, ну как же человеку не помочь?
Игорь Марионков
выше уже написала...он алкаш, оказалось что я его знаю...потащили его с кеней , самое страшное что я артема в машине оставила, он маленький, мало ли-выскочит из машины, а я ее бросила прямо на дороге...какое то время тащили с ксеней потом я отправила ее в машину за артемом смотреть , дальше потащила одна...он пьяный и очень больной. и жутко грязный...наверное очень долго лежал...вот так..
так-с. А ты остановилась?
Не знаю, Йульк....
Игорь Марионков
читай выше....руки болят и трясутся до сих пор...тащила его на себе, он из моего подьезда бывшего, с набережной. у него еще астма, он вообще идти не мог....ужас просто...пьяный..
Я останавливалась и помогала. Потому что на месте этого человека могут быть мои родственники.
У меня у мужа на работе был знакомый, водителем работал, часто в другие города ездил. Он всегда помогал всем кого увидит на трассе, потому что однажды чуть не замерз до смерти, когда на трассе машина заглохла. Он с трудом 10 ю машину остановил, а там они редкость были. С тех пор всегда всем помогает.
Если бы на дороге я бы остановился и вызвал скорую.
Если бы я знал правду! Я всегда разный. Думаю если бы упал на моих глазах и не бомж, то помог бы и оттащил, мне не в падляк.
я-сначала мимо а потом в органы звонить
черствыми стали многие из нас, я в том числе, грустно даже как то, будь проклят капитализм.
я тже один раз проехал мимо трупа. попробуй позвони. менты житья не дадут. затаскают.
Я считаю так: если человек сам виноват в том, что он попал в такую ситуацию (напился и пошел горы покорять) , то и пусть сам себе помогает. Никому не хочется помогать грязному и дурнопахнущему человеку. А если к примеру я вижу, что на дороге лежит человек (при этом опрятный) , я обязательно помогу, т. к. понятно, что ему просто стало плохо, и я буду знать, что ничего от него не подхвачу.
Игорь Марионков
он был очень дурнопахнущий, кроме того наверняка заразный, кашель как при туберкулезе...но он же живой человек...у меня ребенок заколотила по панеи в машине когда я парковалась уже, она думала что я проеду мимо. она кричала-МАМААААААААА ОСТАНОВИСЬ!!!!
02 вызвать надо... а остановишься потом замучают что да как.... хотя за то что мимо проехал может тоже быть ответственность...
Если это бомж, объеду, в других остальных вариантах остановлюсь -помогу! Не судите строго может это неправильно, но очень уж я боюсь чего-нибудь подхватить заразного...
Игорь Марионков
это был не бомж, но алкаш и очень очень грязный. постоянно кашлял, астма у него а может туберкулез....но он же живой человек!!!!приехала домой всю одежду в стирку, руки на сто раз мылом, сигналку телефоны и сумку протерла влажными салфетками...
Я Ехал Ночью Правда не Один, Со Стариком! Еду и тут не ожиднно по среди дороги лежит человек все обьезжаю даже чуть ли не наезжают, я сам еле заметил я сначало хотел проехать мимо но нет я вашел с машины поднял его, убрал с дороги. Оказываеться он шол немного пербрал сознание потерял и упал, ну я ему помог потом он Спасибо говорил пришол в себя сказал что сам до дома дойдёт сказал что не далеко живет.... Вот так лежал, всё удивляюсь вот народ и сколько машин проезжало мимо и ни кто не остановился.... ну человек же не просто там лежит если даже и пьяный всё равно надо помочь человеку от этого ни кто не застрахован надо людям помогать если видишь что можишь помочь....
наверное позвонил бы хотя-бы 02
я вообще не могу сказать. скорее всего остановился, но иногда такое настроение бывает паганое, что на всех напливать...
Блин честно.... примерно 50-50 может остановился, может нет не могу точно себе представить эту картину..
Игорь Марионков
даже 50 на 50 не остановилось...я так думаю лежал час-два....я тормознула подальше,пока шла до него -машин 50 проехало пока дошла до него, ВСЕ ехали мимо....
А вы сами не бось та не подошли !!!
Игорь Марионков
читайте комментарии выше....