Прочие авто-темы

какие лучше комплектующие использовать при замене передней подвески на приоре? (что меняли и какой фирмы?)

Опорные подшипники конечно -Лучше SS20 нет! Много было разговоров о попытках заменить штатные стойки СаАЗ на что-то (или хоть что-нибудь! ) более приемлемое. Но пока отечественный, а уж тем более, и зарубежный рынок автозапчастей не предлагал ничего, что можно было бы воткнуть в полном соответствии со штатными опорами и пружинами.
Поясню: у Приоры применены "бочкообразные" пружины, которые не подходят к посадочным чашкам на "десятых" стойках и "десятых" же опорах. А равно - и ко всем альтернативным "десяточным" упомянутым деталям подвески. Можно поменять стойку с пружиной и опорой целиком на "десятые", но уменьшится общая высота стойки - на 2-3см, а это весьма немаловажно, особенно для нагруженного передка.
Совокупность этих факторов не давала простора для тюнинга подвески (особенно это касается передней) Приоры, что весьма удручало как меня так и многих обладателей Приор за истекший период - с начала продаж (с апреля 2007 года) , ибо при активной эксплуатации по дорогам разного качества покрытия сами стойки изнашиваются очень быстро (про качество СаАЗ говорить не будем...) , а уж опоры приходят в полную негодность. Как правило, такая ситуация наступает к 15000-20000км пробега.
Неплохие опорники эти-http://www.rosteco.ru/2008/04/18/20067.html
Ну вот вроде и все, Удачи вам!
Сергей Шеченко
Лучший ответ
Я ставил амортизаторы билштайн, газовые, оно тачку ровно держыть в большых скоростях в повороте.
M)
Makcим@mail.ru )