Прочие авто-темы

Чем женская манера езды отличается от мужской?)) ) Красить губы не считаетцо)))

Ruslan Kurbayev
Нашёл специально: Мужчины и женщины имеют разную физиологию и психические особенности. Они по-разному ведут себя в одной и той же ситуации, в том числе и на дороге. Основные различия в поведении мужчин и женщин на дороге можно свести к следующим:

1. Скорость.
Мужчины ездят быстро, часто соревнуются между собой, у кого мощнее движок и больше лошадей под капотом. Езда для них - средство самоутверждения. Женщины ездят медленно, скорость практически не превышают, так как не воспринимают езду как сферу соревнований, предпочитая состязаться в красоте и моде.
2. Соблюдение ПДД
Запретный плод всегда сладок, но для мужчин он сладок вдвойне, они любят риск и опасность, поэтому часто нарушают ПДД. Женщины более консервативны и законопослушны, им меньше свойственно рисковать, поэтому и ПДД они нарушают реже.
3. Авария
Из-за несоблюдения ПДД мужчины чаще женщин попадают в тяжелые аварии. Женщины любят рассматривать вывески, прохожих, поэтому часто попадают в аварии по невнимательности. Например, самая типичная "женская" авария - столкновение с впереди стоящим автомобилем.
4. Поведение в пробке
Мужчина постоянно спешит, поэтому в пробке он нервничает, курит, ругает всех и вся на чем свет стоит. Женщина в пробке более спокойна, она ищет чем себя занять - поправляет прическу, макияж, делает гимнастику для лица. Она более спокойна и сдержанна, т. к. знает, что не сидит без дела.
5. Автомобиль
Для мужчины автомобиль - это средство передвижения, в котором он находится временно, для женщины машина - это жизненное пространство, в котором она какое-то время живет, поэтому она его старательно "обживает": чистит, наводит порядок, украшает различными аксессуарами: игрушками, подушечками, ковриками и т. д. Она стремится сделать свое пребывание в нем более комфортным. Мужской же автомобиль более функционален и аскетичен.
6. Покупка автомобиля
При выборе автомобиля мужчину интересует, прежде всего, мощность автомобиля, его скорость, маневренность. Автомобиль должен быть напичкан всякими техническими прибамбасами, иметь презентабельный внешний и внутренний вид, т. к. для мужчины автомобиль - часть его имиджа. Известную поговорку "по одежке встречают" сегодня можно перефразировать так: "по тачке встречают". Покупая машину, женщина первым делом смотрит на параметры безопасности, а отнюдь не на цвет, как считают мужчины. На втором месте - комфорт и простота в эксплуатации. Технические прибамбасы женщин не интересуют.
7. Скорость реакции и поведение в непредвиденной ситуации
"Мужчина, как микроволновка – быстро разогрелся и быстро остыл. Женщина же подобна русской печи – долго разогревается и долго остывает". Мужчины быстрее реагируют на непредвиденные обстоятельства, женщинам необходимо больше времени на анализ ситуации и поиск правильного решения.
8. Ориентация в пространстве
Мужчины сконцентрированы на дороге, женщины же более любопытны, они любят читать вывески, разглядывать соседей-водителей. В незнакомом месте мужчины запоминают знаки, повороты, особенности дороги, а женщины запоминают магазины, вывески, здания.

Таким образом, женская манера езды существенно отличается от мужской, но это еще не значит, что женщины водят неправильно или плохо, они ездят ПО-ДРУГОМУ.
Павел Савельев
Лучший ответ
Привет. А чем женская манера ДЫШАТЬ отличается от мужской? Женщина дышит грудью, а мужик-животом. То же самое и за рулём. Женщинам легче даётся езда на дальние расстояния за городом, а мужчинам-в городских условиях...
я не из шотландии :) юбки нету, помада кончилась :) куда заехали плин, не видно не зги, Сусанин тъ де, твою мать :)
Azamat. Orayew.
Бывают разные мужчины и разные женнщины...
Вольная Борьба
зря ты этот вопрос задала ))))))
женская манера езды заключается в том, что 95% дам просто ездят не по правилам, а по своей, непонятной никому логике.
Наверное скоро начну выкладывать видео с регистратора.. . основные приколы от женщин - включила или не включила поворотник - уже имеет преимущество на движение, поворот направо из третьего ряда или налево из первого.... езда по разделительной полосе и по встречной полосе, выезд на перекресток, за которым затор.
Самое ужасное в том, что эти козы не понимают, что 90% пробок возникает из-за них.
Baxram Abdulaev
Внимание только на себя, а не на дорогу)))
Да в принципе не чем, жнщины всё таки аккуратней ездят, хотя есть женщины и не хуже любого мужчины ездят, когда в таксопарке работал так там на патрульке женщина работалатак у неё стиль вождения был любой мужчина бы позавидовал бы.)))
ну из некоторых женских афто тапаки вылетаю.. . из мужчих нимогут вылетать у них и тапок стока нет и фантазии на сие нихватит хи хи хи
Не видела ни одной женщины, которая болталась бы на дороге из ряда в ряд без причины. Любая мадама знает, что ближайший путь - это путь по прямой!))) )
Или затевающую игру в догонялки, если ее обогнала машина классом пониже))))
"про100"серега" (: Эт точно..))))))).приветики!!!!
Щас солнышко припекает, и некоторые мусчинки как девочки ездиют)))))
Саня Созонтов
То, что делает женщина, обсуждению не подлежит !
Женщины чаще на перекрестке включают поворотник слишком поздно (левый) , и неуверенно едут на перекрестке. Реже смотрят по сторонам, поэтому и перестраиваются плохо.
Wladimir Baldin
думаю тем, что женщина за рулем никогда не рискует, кроме того в тех ситуациях, когда нужно внимание - его нет и наоборот)))
Если внимательно посмотреть на женскую машину, то легко можно посчитать сколько раз ее хозяйка сдавала назад. Хотя я наверное несправедлив к женщинам - не секрет, что они иногда жопой на унитаз с первого раза не попадают.. . Мой ответ - женская манера езды отличается от мужской в умении пользоваться задним ходом, парковаться, выполнять сложные маневры (обдуманно!!!!)
Про100 Даня)
Саня Созонтов Ну не все..такие))
Денис Бородаенко Ржуууу))) А Вы уверены, что все дело в парковке задним ходом??? Невестке моего мужа ТРИЖДЫ въезжали в зад, причем все три раза - мужчины!!!)))) Мне тоже под зад дал мужик на задрипанном Мерсе(правда, легонько, без царапин). Отсюда мораль: какие мужики, такие и зады у женских машинок!)))
Чингиз Шадиев Женщины аккуратны,но это ,порой,граничит с бестолковостью.Я имею в виду женщин-водителей вполном смысле этого слова.А зарвавшиеся наездницы-это сюжет для комичного триллера.
Да особо никакой. Просто женщины в целом более аккуратны. Мужчинам кажетса, что они умеют ездить и поэтому они часто лихачат, а женщины таких иллюзий не питают и поэтому ездят внимательно. А так, когда приходят на курсы экстримального вождения одинаково безтолковы как и аккуратные женщины так и лихачи мужчины. Бывают исключения. Когда человеку от природы не дано быть за рулём и он это ни как понять не хочет. Тут от пола не зависит.
наличием опасности ...
Юрий Малюта
плохо просчитаной ситуаци на дороге и нелогичностью принятых решений но не у всех нельзя всех под одну гребенку
тормозит без причины дистанцию держит провоцирующию ну итак далее женщину из далека видно
Emin Khaligov
Алексей Крапчатов Это как из далека? )))))
Удовольствием
Есть женщины умеющие водить, т. е. ездить, но % 90 видно, кто перед тобой.
Сергей Деркач Страшны не те кто нарушает правила движения,а те,кто не знает,что нарушает.
Женская манера совершеннее
Dub Step .