Прочие авто-темы
Можно ли на москвиче 41 перевзить 6 метровые трубы на багажнике( усилен, удлинен). Длина москвича 4м35см. Имеется ввиду
Главное, что бы не выступало за габариты автомобиля более, чем на 1 метр, т. е можно перевозитть грузы длиной 6м35 см, ну и красная тряпка, естественно.
Цитирую ПДД.. .
ПДД РФ: 23. Перевозка грузов
23.1. Масса перевозимого груза и распределение нагрузки по осям не должны превышать величин, установленных предприятием-изготовителем для данного транспортного средства.
23.2. Перед началом и во время движения водитель обязан контролировать размещение, крепление и состояние груза во избежание его падения, создания помех для движения.
23.3. Перевозка груза допускается при условии, что он:
не ограничивает водителю обзор;
не затрудняет управление и не нарушает устойчивость транспортного средства;
не закрывает внешние световые приборы и световозвращатели, регистрационные и опознавательные знаки, а также не препятствует восприятию сигналов, подаваемых рукой;
не создает шум, не пылит и не загрязняет дорогу и окружающую среду.
Если состояние и размещение груза не удовлетворяют указанным требованиям, водитель обязан принять меры к устранению нарушений перечисленных правил перевозки либо прекратить дальнейшее движение.
23.4. Груз, выступающий за габариты транспортного средства спереди или сзади более чем на 1 м, или сбоку более чем на 0,4 м от внешнего края габаритного огня, должен быть обозначен опознавательными знаками «Крупногабаритный груз» , а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, кроме того, спереди — фонарем или световозвращателем белого цвета, сзади — фонарем или световозвращателем красного цвета.
В вашем случае - если трубы на крыше расположить так, чтобы они не выступали за габариты машины более 1 метра - никаких красных тряпок не понадобится. Но не забудьте, что с таким багажником изменится центр тяжести у машины, ухудшится управляемость и аэродинамика. Грузить надо с умом - стобы крышу не продавить, трубы привязывать крепко и надежно, и ехать медленно и аккуратно.
ПДД РФ: 23. Перевозка грузов
не ограничивает водителю обзор;

хорошо еще, на москвичек трубы не привязывают...
Но не забывайте, что на багажнике на крыше можно перевозить не более 50 кг. Если не жалко машину и хотите чтобы потом крыша ходуном ходила- удачи!
тряпку красную привяжи на конец трубы, дабы обозначить габариты и в добрый путь!
во первых сочувствую, если разрезать в размер нету возможности то вези так, красную тряпку и усталую физиономию, а главное сам не забудь что везешь.