Прочие авто-темы

Кто подскажет как это электронная педаль газа,это как?

Попробуем объяснить ОЧЕНЬ ПРОСТО.

Обычная педаль газа - механическая - она дергает тросик, который управляет заслонкой, которая, в свою очередь, регулирует кол-во бензина, поступающего в Ваш двигатель.
Электронная - заслонка регулируется не напрямую, механически, а электронно. А педаль газа - просто электрическая кнопка.

Вот примерно так!
Виктор Антипьев
Лучший ответ
едаль газа электронная, чтобы получить максимальное ускорение нужно не давить педаль в пол, а добавлять газ постепенно (это такая особенность настроек для евро4)
педаль воздействует на реостат-потенциометр, в зависимости от нажима меняется сопротивление, это сопротивление считывает блок управления мотором...
С электронной то же самое: надавил и поехал. Разница только в том, что обычная педаль соединена троссиком с заслонкой на впуске, а электронная управляет режимом работы контроллера зажигания, к которому добавлено управление воздушной заслонкой. Такая педаль позволяет более точно управлять режимом двигателя и коробки, так как контроллеру проще вести мотор, чем подстраиваться под него.
Николай Петров
Тут надавил, реостат подал столько то тока на электромотор открытия дроссельной заслонки.
На Гранте обычная педаль газа, с ДПДЗ... Современных автомобилей с не "электронной" педалью газа не бывает. Уже много лет как.
это, если багажник с первого - четвёртого раза не закрывается - вот те и электронная педаль газа.... некоторые уверяют, что всё равно - ХОРОШАЯ машина....
Bekbolot Shadyev
Вопрос про ТАЗИК? Это типа круиз-контроль регулируемый по колхозному?:)))
это типа у Путина на лада Гранда-бред сивой кобылы.