Прочие авто-темы

Как думаете на легковой машине проехать 4500 км это физически тяжко???

Лиза Ким
если грамотно ехать- типа турпоездка- то нормально, с посещением достопримечательностей, с фотосессиями- время пролетит незаметно... но железкой дешевле....
Антон Шелест
Лучший ответ
Лиза Ким по нашим подсщетам у нас намного дороже поездом выходит! а природу охолто посмотреть! ведь по Уралу поедем=)
Ну это не на пляже полежать конечно, но в этом есть свой кайф)))) Я люблю дальние забеги, и переодически забегаю))))))) Самый длинный забег был на 5100,полстраны проехал-красотааааа))))))) А ожидать можно всего, главное ко всему быть готовым заранее! В Башкирии самые пидарастические гайцы, лучше по линеечке там проехать)))))
Мейрам Ержанов
Эргаш Жуманиязов Гайцы у нас зверские - подтверждаю, особенно к чужим...
Тяжко, я лучше воздушным либо ЖД транспортом, ты куда так далеко собрался
Сергей Куминов
Лиза Ким Мы решили семьей в Питер махнуть=) к родственникам
впринцыпе машину подготовим ,вплоть до замены резины! ! отец к растояниям привыкший дальнобой же)
если за неделю- вполне нормально, но важны и дороги и гостиницы.
Игорь $$$$$$$$$
Ну раз в режиме свободного путешествия, то не так уж и тяжело. Это когда во времени ограничен и надо переть, тогда более двух суток тяжко, а так - это моя мечта прям, - ехать, останавливаться в интересных местах - класс!! !
Тут главное заранее хорошо маршрут продумть, не откладывая, типа - осмотримся на месте. Дома по инету излазь все, просчитайте дневной пробег и места для ночевок. Зайди ко мне в Мир - у меня фоток много с живописных мест, и пиши в личку - я тебе ссылок на Уральскик сайты дам и свои советы, если тебе нужны, канеш.
Адиль Нарбаев
конечно)))) )
ты куда собрался?
приветики!
ездил на юга 2300. 2 дня. не скажу, что легко. а ожидать можно остановки на каждом посту ДПС, как только выедешь из своего региона и милой беседы с полицаями. Особенно, когда едешь туда. Обратно, без денег ты никому не нужен.
Лиза Ким Мы на грузовой 800 в день отдавали! на легковой думаю по 1000-1500 должны
да запросто ездил каждый год из сургута в геленджжик
Конечно тяжело, особенно пассажирам, но можно. 1200-1500 вёрст за сутки. Если ещё есть напарник (ца) , то можно гнать вообще непрерывно, а одному 5-7 дней.
Masada ..........
Конечно тяжело. Норма пробега - 800 км в день. Почти шесть суток за рулем, представляю себе. Тем более с кемпингами благоустроенными у нас не густо. Так что по России не советую.
Metr Pro
Едь смело. Я проезжал за раз 3000 км.
Одному реально за один присест 1500 км отмотать. Но это тяжело. Внимание притупляется. В два рыла реально ехать. Один рулит, другой отдыхает. Потом смена. Если машина нормальная, перед дорогой проверенна, для нее это мелочь.
если машину не жалко то ехать можно ...
Лиза Ким ходовку жалко тока меняли!
такая дорога гарантированно скажется на водителе, необходим регулярный отдых по 10-15 минут примерно каждые 4-5 часов пути, это позволит значительно снизить нагрузку на суставы.
От машины ждать можно:
Наши: перегрев мотора и масла в КПП и мосту (если есть) сия проблема при исправных узлах но низком качестве ГСМ начнет проявляться в р-не 2500км.
Не наши, нашей сборки: беды те же но шанс появления ниже
Не наши, не нашей сборки: им хватит отдыха вместе с водителем, при рекомендованных запчастях и прочего дальность хода у машины ограничивается лишь степенью износа автомобиля, эксплуотационных жидкостей и усталости водителя.
2 раза в год езжу по 3500км в каждую сторону, машины:
1) Москвич 2141(мотор 1.7 УЗАМ) - никаких проблем
2) ШНива - на паршивой дороге перегреваются заводские аммортизаторы, машину начинает раскачивать.
3) Опель вектра Б - никаких проблем
4) Москвич 2141 Святогор (мотор 1.6 ВАЗ2106) - через 1100км без остановки мотор начинает греться, лечится получасовой остановкой.
5) Шкода октавия 05г - никаких проблем
6) Ниссан Хтриал - Никаких проблем
7) Ниссан Навара - Никаих проблем
8) ВАЗ 2107(инжектор) - мотор не перегревался т. к. больше 300км без остановки проехать без остановки (по крайней мере для меня в этом кресле) невозможно, усталость чудовищная.
тяжело