Прочие авто-темы

Какое давление топлива выдает бензонасос на нисанн альмера н 15

Бензонасос выдает давление 6-7 Атм (если его заткнуть манометром) , при этом производительность примерно 2 литра в минуту. Регулятор давления поддерживает в топливной рампе расчетное давление независимо от расхода топлива двигателем, т. е. 0,8-1,2 Атм на моновпрыске и 2,5-4,0 Атм на распределенном (для каждой модели своё, но как правило в этих пределах) . Если забивается заборная сетка на насосе или потихоньку умирает сам насос или забивается топливный фильтр, движок будет работать до тех пор, пока давление в рампе не упадет ниже расчетного примерно на 0,5 Атм. Потом начинаются провалы при разгоне, а потом наступает кирдык. Двигателю без разницы, качает насос 4,5 Атм или 8 Атм, лишнее все равно сбросится в обратку. Главное чтобы хватало до минимума. На расход топлива на электронном впрыске давление скажется, если оно намного ниже номинала (форсунки начнут плохо распылять) , или намного выше номинала (забита обратка) . У инжектора максимально допустимая коррекция по смеси плюс минус 25%, в этих пределах он и будет пытаться обогатить или обеднить смесь при отклонении давления от нормы. Все движки очень по разному реагируют на отклонение давления. На одном OPEL OMEGA движок запускается и через 5 минут глохнет, меряю давление, движок работал, пока манометр не падал до 0,5 Атм. Думали насос, проверили - в норме. Сняли фильтр, а он забит наглухо. Заменили фильтр и он просто улетел. Поэтому чем чище входная заборная сетка и выходной топливный фильтр, тем легче насосу жизнь.
Е*
Евгений ***
Лучший ответ
6, 7 барра.
три кг рабочее давление
от 3 до 7 как на газ давить будешь