Прочие авто-темы
И опять о парковке! Как вы паркуетесь на продолжительное время? См. комментарий:
Одна моя знакомая вечно попадает в передряги: то машину поцарапали, то она вся грязная к концу рабочего дня, а то и вовсе эвакуатор забрал... А я не на ее стороне! Вот неужели нельзя делать выводы пожизни? 1. Поцарапали - когдва впихнулась в маленький дворик в центре возле работы. 2. Грязная машина делается, кода она оставляет ее на узкой набережной одной из наших речушек в Питере. 3. Эвакуатор забрал, сядьте, чтобы не упасть со смеху, на стоянке возле супермаркета! Почему? На такой огрмной стоянке, какие бывают у таких магазинов, она припарковалась под каким-то запрещающим знаком ЗАТО У ВХОДА! Я работаю там же где и она, паркуюсь в 10-ти минутах хотьбы, зато чисто, не чужой двор, и не перенасыщенная движением узкая улица. Неужели цена вопроса в 10 минут так высока?
Я как-то в гостях была. Лето, тепло, вышли на балкон. Под окнами - детская площадка с песочницей. Между качелей припаркована Тойота красная. Хозяйка жалуется - "Эта гадина постоянно здесь машину ставит! А в дождь столько грязи детям натащит! "
Видимо, не одной ей эта Тойота глаза мозолила.. . Глядим, подъезжает патруль ДПС. Дяденька в форме подходит к красненькой и раскачивает ее. Машина орет, через минуту затыкается. Дяденька опять ее качает. На балкон этажом выше нас вылетает тетка и орет на гаишника в форме (заметьте! ) - "Отвали, козел, от моей машины! "
Дяденька гаишник чегой-то говорит в рацию и минут через 15 во двор въезжает эвакуатор. А во дворе уже полно зрителей.. . Машину начинают грузить, она опять же орет. Тут уже тетка вылетает в тапках и халате из подъезда - "Ты!! ! Козел!!! " Через минуту ей заворачивают ласты и одевают наручники. Толпа аплодирует. Еще через пять минут эвакуатор с погруженой машиной и УАЗик с теткой выруливают со двора.
Больше красную Тойоту во дворе припаркованной не видали...
Владимир Веряскин
Клла-а-ассс!! Ну это уж совсем больная на голову! На детской площадке парковаться? Она бы еще в постель с собой свою тойоту уложила! поделом ей! Я у себя во дворе одно время с собаководами -любителями бесседовала посредством объявлений на подъездах. У нас в округе довольно большая зеленая зона, вот и не понятно, почему не придержать свою собаку 2 минуты, миновать детскую площадку и там дальше выгуливать животное, а не в песочнице? Довольно сознательные оказались граждане, быстро перестроились и перестали выпускать перетерпевшее все границы животное прямо из подъезда галопом. Жаль, только, что у самих сразу не хватило культуры делать это безо всяких замечаний.
Хоть и в дерьме и машина поц зато Круто млин у входа пальцы веером носки в розь зубы в наколках, сопли пузырем))))
Владимир Веряскин
Приветики!
Никогда не поставлю машину в неположенном месте это сто процентов, а во дворе ставлю так чтобы случайно ее никто не задел, но если только хулиганы какие, так как не поставь, захотят нагадят, часто зеркала трогают, сажусь с утра в машину, а зеркала в кучу.
сегодня меня чёрт дёрнул поехать к "гостинному двору" на машине, в 2часа дня, 40 минут искал где встать, в тупичке за гостишкой парконулся и уже закрыл машину а там какаято стройка и "камаз" решил выехать, вобщем пришлось убираться, причём задом до гостишки, потом только на Садовой повезло встать, всё это длилось 40минут!
Владимир Веряскин
Паркуйся на Итальянской, это как свернуть с Невского на канал Грибоедоваа с него на эту улицу, или за Филармонией на площади Искусств. Практически всегда можно место найти, а уж до Гостинки пешочком придется! Те же 5-10 минут прогулки!
У меня на машине спецзнаки. Парковаться можно везде.
Владимир Веряскин
Ну, это особый случай, а я про обыкновенную ситуацию говорю. Почему есть такие люди, которые считают, что вы все как хотите, а вот мне у подъезда надо и все!
паркуюсь всегда как придется, если честно, даже не задумывалась на эту тему.
Владимир Веряскин
Возможно у вас просто природное чувство культуры горожанина: как пройти людное место, чтобы никого не толкнуть, как изивиниться. если это вышло случайно, как встать в общественном транспорте, чтобы было удобно и вам и другим, не смотря на толпу и т.д. Вот по-этому вам кажется, что вы не задумываетесь, просто для вас - это естественно!
Я паркуюсь там где мне будет удобно и спокойно за машинку, а пройтись пару минут не сложно....
Владимир Веряскин
Вот и правильно! Всегда лучше чуть-чуть прогуляться, чем потом вызывать ДПС "оприходовать" царапину неизвестно кем сделанную.
Картинка из жизни! Ограждение, в ограждении проход с асфальтированной дорожкой - единственный выход из пяти домов, другие варианты - через грязь и котлован. В течении недели постоянно напротив проема как раз, что бы открыть дверцу водителя паркуется красная MAZDA 3. Через неделю она паркуется тремя метрами дальше, но с выбитыми фарами ...Мудил (не зависимо от пола) - надо учить! Причем, я уверен, что чел. просто не думал, ему все пофигу, кроме себя ...
Владимир Веряскин
Так вот в моем случае учат-учат, а она все не понимает! С завидным упорством продолжает искать место непосредственно у здания организации, и, главное, не только она! Мне ее случай возле универсама больше всего понравился, это надо же, на такой огромной парковке, где даже под Новый год есть место и так вляпаться!
некоторые даже недержат в голове кому мешают! и для них пройти 10 минут все равно как 10км пройти! дураков всегда хватает!
Владимир Веряскин
Да я просто понять не могу, отчего наши сотрудники так стремятся всунуться в этот несчастный дворик?
Есть у нас торговый центр с кинотеатром, рестораном итд..., около него естественно огромная парковка с разметкой ёлочкой, так вот, как выходной обязательно находятся уроды, которые паркуются просто в один ряд, перекрывая доступ на всю остальную парковку ( этот ряд конечно около входа) как таких людей назвать? Эвакуатора к сожалению там пока нет.
Владимир Веряскин
ДПС натравить надо! За неправильную парковку штраф полагается! (Не помню скока, правила куда-то засунула, НО ПОМНЮ, ЧТО ЕСТЬ!) И как они такие хлебные места не отслеживают?