Прочие авто-темы

Навеяло вопросом про то что может капать У машины из глушителя оооочень продолжительное время что-то течет.. Это тосол?

Роман Марков
Конденсат. Однук зиму пробовали отогревом машин заниматься, так вот: стоит машине на автозапуске 4-5 дней в мороз постоять у нее столько воды в глушаке скапливается, что сама труба внутри пробкой ледяной затыкается.
Илья Вельматов
Лучший ответ
к венерологу их всех нах
Тосол из бачка уходит? Значит тосол...
Anatolijjeskin
Роман Марков Да не моя машина))) Видел несколько раз как ехала впереди машина и прямо лилось из глушителя
просто конденсат
Катализатор работает, мля.
Машина замерзла, скопился конденсат
ДА
Денис Атаев
Может и конденсат воды из влажного воздуха... Если бы это был антифриз, то его уровень в расширительном бачке снижался...
Роман Марков Может быть такое что человек недавно поменял тосол и не выгнал воздушную пробку?
При сгорании 10 литров бензина образуется 12 литров воды и углекислый газ (СО2)
Вода выходит в виде пара, часть пара конденсируется в глушителе, если он недостаточно прогрет.
Это же из школьной химии!
Алимжан Найпов
Это конденсат.
Виктор Качимов
Ведро подставь.
*Ссыт* машинка, обычный конденсат из за разницы температур
Бензин- смесь углеводородов (СН) при горении соединяется с кислородом О2 и получается СО2 и Н2О. Вот эта вода (Н2О) и конденсируется в холодном глушителе и регулярно вытекает через выхлопную трубу. Через 100-150 км. всё пропадает- высыхает глушитель.
Андрей Лопатин
критические
Erbol Demir
Вода
вода или ослинная моча из бензина цены растут и опетиты тоже
Как правило если с трубы 'капает" антифриз, тогда дымить должно так, что рядом ничерта не видно. И из бочка должно заметно уходить О. Ж. Если такого не наблюдаеться, тогда можно предположить что это просто конденсат.
Серж Ткачук
Роман Марков Был сухой асфальт, из глушителя дыма не было видно, но метров 200-300 постоянно текло.
По таким вопросам конечно же лучше в СТО обращаться, где специалисты в этом гораздо лучше разбираются. Была у меня ситуация, была в командировке в белор-я, что то сломалось, паника что делать, но нашел классное сто https://www.sto-ts.by/uslugi-sto/remont-glushitelej.html . Просто я в машинах не очень разбираюсь и стараюсь не лезть туда, поэтому часто в СТО обращаюсь, чтобы только не испортить и гораздо быстрее справятся, чем мужчину попросить своего!
Барс Мишин