Прочие авто-темы
О запрете движения грузовиков днём. см. внутри
По мне, так это очередное безответственное решение властей, которое снова показывает, что на безопасность движения нашим доблестным руководителям плевать с высокой колокольни. Ежу понятно, что водила днём не выспится (а который раздолбай, тот ещё и бухнёт от нечего делать в надежде что к вечеру пройдёт), а ночью под утро прикемарит и наворочает металлолома с мясом мама не горюй. Как всегда у нас экономические интересы приближённых к властям организаций ставятся выше жизни и здоровья простого народа. У кого какое мнение на этот счёт?
Да какие тут экономические интересы-то? Оплата "ночных", причем, не только водителю, но и диспетчерам и складам и всем, кто завязан на процессе доставки груза. У меня, например самосвалы 20-ти тонники возят песок с карьера на круглосуточное безостановочное производство. Если перестанем возить, значит днем будем стоять. Значит, недостаток объема продукции будем компенсировать ценой. Короче, вырастет себестоимость ВСЕЙ производимой в стране продукции моментально! Это только нашим законотворцам-фантазерам непонятно.. .
Страшно далеки они от народа (с)
Александр Хвостов
Экономические интересы понятны. Дорожное строительство в России - машина для зашибания бабла в невероятных количествах. Раньше таких вопросов не возникало, потому что строили дороги конторы приближённые к императорам, а обслуживали совсем другие, а теперь придумали дорожных строителей и к обслуживанию подтянуть, а тем ремонтом заниматься за свой счёт не больно хочется, вот они и задействуют доступный им административный ресурс, чтобы максимально сохранить дороги, построенные ими с нарушениями техпроцессов. А до экономических потерь производителей и перевозчиков им дела нет, на свои-то машины они пропуска выпишут, на чужие тоже, но за деньги, опять же тема заработать. Знаем мы это, проходили с сезонным закрытием дорог.
у нас на ярославке пробка на 4-5 часов, плюс жара, большегруз сам встает спать, т. к. ночью более реально проехать за час без дтп и нервов, гонят только срочники . автовозки и сельхозпродукты, ща арбузы повезут - ваще им тоска будет.
Лично мне большегруз абсолютно не мешает, они знают как, когда и куда ехать и не создают проблем на ровном месте, как ошалелые от жары дачники и возвращающиеся по пятницам с работы водители малотоннажек, типа газелей
Александр Хвостов
Про арбузников это тема. Они и так-то на своих в усмерть ушатанных перегруженных Камазах с юга неделю добираются, а если их ещё днём тормознуть, то арбуз точно не доедет, сгниёт нах.
Поддерживаю. Где отдыхать? В машине на жаре? Кондиционер (если он есть) работает только при запущенном моторе. А стоянок я что то не вижу новых.
полностью поддерживаю! С таким же успехом можно и простых служащих на ночной режим работы перевести, чтобы количество людей на улице в определенные часы уменьшить. Ведь если только грузовики начнут по ночам ездить, то за ними по цепочке очень много служб должны перейти работать на ночной режим. Никогда не поверю, что водитель днем будет спать. чтобы ночью пойти на работу, такое просто нереально. В последнее время всё бредовее и бредовее идеи исходят от партии и правительства
А тут двух мнений и быть не может! Прав!
В убытке-все. От водилы до получателя. Стоять практически негде. Все мало мальские площадки у воды будут забиты, пока 21.00 дождутся засрут всю мать её природу. Рефры будут работать на износ. А вечером всё это автостадо каргобулов выползет на направления и поедет, и помчится лосей на обочины загонять. Все хотят как можно быстрей в точку В добраться. Дорогу слонам падишаха! 15.08 это хрень закончится, но как же +32 С? У нас на юге и в октябре до 40 поднимается. А уборка? Комбайны с поля на поле, из района в район как переезжать будут? Мин. обороны свои с вертикальным взлётом ни кому не даст! Как ни как стратегический резерв. В общем адекватный ответ на лишение синих ведёрок.
Правильно! Нехрен им с ихними бронетранспортёрами и выхлопами людям воздух загрязнять! Проехать не дают!
М@ксим Корч@гин
Удельный выброс загрязняющих веществ на массу перевозимого груза у грузового автомобиля в разы ниже, чем у любой легковой машины, коих большинство. И при этом, не забывайте, что они везут полезные и нужные людам грузы, а не жопу в ночной клуб или на работу.
Александр Хвостов
Ну тогда вступай в народный фронт и голосуй за ЕР. Они завтра и до доцентов доберутся, будешь только по ночам книжки читать.