Прочие авто-темы

Вскрыли машину...

Вскрыли машину во дворе варварским методом (камнем разбили переднее пассажирское стекло, еще и дверь зацепили) . Забрали конечно же все... кроме листка ОСАГО))) Через 4 дня их поймали, сидят в кутузке, студенты воришки оказались. Как счас с них за ремонт двери и замену стекла+моральный ущерб истребовать? P.S. машине 2 года, была полный оригинал... КАСКО нет
Пекин Кафе
Что делал в похожей ситуации:
Связался с родителями (адрес узнай в МВД) и предложил оплатить ущерб, согласились.
Факт получения денег заверили у знакомого юриста, одновременно подписал составленную юристом бумагу о возмещении ущерба и отказе от претензий.
Они с этой бумагой получили отказ в возбуждении дела, а я деньги
Но это делается быстро, в общем проконсультируйся у знающих законы.
P.S. С суммой возмещения не наглел, в качестве морального возмещения заставил юнцов поработать физически на даче.
Марат Кандагалов
Лучший ответ
конечно! можете пойти на мировую при условии выплаты денег на ремонт и моральный вред
Артём Жар
Продать им Вскладчину по цене новой
А что морочиться
Денег то много в бардачке лежало?
Тоже небось стырили (((
Ваня Мануйлов
через суд.
с заявлением не затягивайте.
сумму увеличивайте в 2-5 раз.
(потеря торговой стимости, возможность скрытых дефектов)
надо - независимая экспертиза.
проводите сами.
деньги вернут полностью.
но, думаю, чтобы эти ,,чадо, , не сели,
вы получите от их родителей новую машину.
Owez Bek Samyradow
Заявление есть? Оценить ущерб официально и в суд или договариваться с ВАРВАРАМИ которые сидят
Здесь я думаю вариант такой : делаешь по максимуму ущерб и объявляешь что при твоей зарплате он очень большой и этим козлам ( по другому их не назову) говоришь или возмещают ущерб или идут зону топтать . А если есть связи в МВД, то их посадят как нечего делать
Иван Зотин
промолчите, а они вам через месяц опять вскроют, безнаказанно же...
Dimon-B-Boy-Chip Mmc
В суд! В суд! В суд!
Aleksandr Khrolovich
а машина какая???