Прочие авто-темы

SOS!!! крыса ночью залезает под капот и грызёт один и тот же провод! Как бороться? Может у кого так было?

Назар Назаров
У нас не крысы грызут, а куницы ( по немецки Marder) тоже хорошего мало. Продаются разные балончики обрабатываешь внутри капот и провода. Действует в течении долгого времени и эффективно- грызть и вить гнёзда перестают. Есть ещё электрические. Подключаешь к аккумулятору действует ультразвуком. У меня стоит Animal Away питание две "Кроны" принцип действия звуковой сигнал (противный писк зверька) и световой два ярких огонька, словно глаза .Не видел как пугаются куницы, но кошки и собаки удирают аж пыль стоит! Вот такой .Посмотрел в Яндексе в России стоит 2500 дешевле чем менять проводку. Животные, на которых оказывается воздействие:
Коты
Собаки
Белки
Кролики
Грызуны
Болат Тулегенов
Лучший ответ
Назар Назаров Спасибо, поинтересуюсь
Бороться не имеет смысла. Оставьте лучше рядом с машиной еду для крысы. Иначе она вам отомстит.
Яков Звонарев
Назар Назаров рядом помойка общественная, думаю ей хватает...
Приготовь ей вкусного мышьяку.)
Капля валерьянки возле машины - и все дворовые кошки будут тут как тут, где уж там крысе мимо проскочить!)))
Doom ***
Борюсь только отравленными приманками под капот ложу, у соседей в гараже комбикорма для свиней, так они туда сюда ходят. Всех перетравил. В машине даже сдыхали, через заборник воздуха печки ход сделали. В ветаптеках привлекательные приманки беру
Петр Федотов
Набей крыск морду или намажь провод крысиным ядом.
Азат Халиков
жалко крысу)) ) но от неё избавляться надо) крысиной отравы под капот)
Воспользуйтесь различием в объемах вашего мозга и мозга крысы и подумайте.
Нравится ли ей его цвет?
Или фирма-производитель?
Или все-таки чем-то особенный запах?
Отбейте запах!
Иван Архипов
Марат Галимзянов А не лучше ли отбить крысу?
есть отрава в виде геля. купите и намажьте этот провод.. . пусть ест.. . недельку по намазывайте.. . поди сдохнет
Запитать провод от ближайшей трансформаторной подстанции 6-10 киловольт...
обмажте дегтем провод
Закрыть капот и все дырки, подкараулить крысу ииии убить!!
Алексей Малютин Крыса ваще-то залазит через отверстие возле картера или супортов и это печально бывает
На стоянке было на старой машине. В сервис поехал - выгребли крысиный помет и мусор какой-то
Serghei Ursul
у меня также было. огромная крыса. как кот
Привязать к этому проводу кота.
Artem Terpan
ну тут нужен кот без него некак