Прочитал вопрос и вспомнил свои первые давние командировки на Байконур, водителем в заводскую экспедицию. Со мной ездили мужики, которые там уже по 20-30 лет отработали. а я еще молодой совсем.. . Немало рассказывали интересных историй и загадывали забавных загадок.. . Вот одна из них.. .
В свое время для работы в монтажно-испытательных корпусах, где ведется сборка ракет, бригадам для технических целей выдавалось достаточно много технического спирта. Конечно, весь он не расходовался и изрядная часть уносилась с собой. Монтажники жили в гостиницах, но на завтрак-обед-ужин обычно собирались всей бригадой в одном из номеров (чаще - у начальника экспедиции) . Продукты покупались в складчину и кто-то готовил еду на всю бригаду - это было удобнее, чем каждому возиться с приготовлением пищи. Так вот, в номере у начальника экспедиции, рядом с обеденным столом, обычно стоял бачок со спиртом. Сверху на нем был замок, а снизу - краник.
Теперь - ВНИМАНИЕ - вопрос!
- Нафига нужен был замок, если снизу на бачке все равно есть краник?? ?
(подсказка - на кранике замка нет, открываешь - течет спирт, счетчика нет, и никто не ведет учет - кто сколько раз подошел к кранику. Замок только сверху, на крышке) .
ЗЫ: Я не отгадал, но коллеги потом сжалились и сказали правильный ответ...
Прочие авто-темы
Сколько литров водки нужно для протирки, тонким слоем, контактов трамблёра?
а магнетронъ прочистить? литра два нада :)
Главное потом пивком лакернуть. Водка без пива - деньги на ветер!
А может лучше внутрь принять и ничего протирать не придется???)) )
О количестве каждый должен решать сам) )
Чудесного вечера, Сергей!!!
Валерий Рябинин
Добрый вечер!))
Хе, дык скока ни возьми, одной поллитра все равно так и не хватит)))
Это вычисляетса-исходя из кол-ва помощников в гараже...
200-ти грамм. Выпить, потом дыхнуть на контакты, и тонким слоем чистить!!!
Очень много, ведь контакты в трамблёре это тебе ни хухры-мухры, тут тчательно надо протирать :)))
Контакты промыть? Ну это надо промыть, потом обмыть, еще раз налить, потом друзей, соседей угостить. Короче сколько до утра осилите столько и бери.