Прочие авто-темы
Как правильно держаться за руль?
Не знаешь штоли, одной рулишь, другой куришь)))))
двумя руками

Bla Bla Cafe
красотулик дай штурвал крутнуть?
по инструкциям 60 годов, то правая на полтретьего, левая 9 -30, и обод руля нельзя обхватывать большими пальцами рук во избежании перелома пальцев из за удара руля при наезде на неровность.
сейчас это не актуально, т. к. на легковухах у почти у всех гидрачи или электроусилители руля, но положение рук вроде не изменилось
спортивный хват - 14 часов и 22 часа
Евгений Семёнов
Это после обеда. А до - 10 и 2? Я угадал?
как учили в школе))))

Сергей Буров
весь такой в образе))))))
мне и одной руки хватает....
Классическое положение рук на руле можно проиллюстрировать при помощи циферблата часов – левая рука в положении «8 или 10 часов» , а правая – в положении «2 или 4 часа».
Как как... нежно))))))
зубами можно
зубами
Ко всему вышесказанному. Руки должны быть лишь СЛЕГКА согнуты в локтях, а спина прижата к спинке сиденья. И вообще лучше не за руль держаться, это не подпорка, при помощи руля желательно машиной управлять)))))))))))
ногой
да как тебе по кайфу!
согласна!
Manas !
на что?
по возможности покрепче, штоб не выпасть из машины ))
А ежли серьезненько: "Правильное положение – левая рука от 9-ти до пол-одиннадцатого, правая – от пол-второго до 3-х. " - так, кажется, даже в билетах ПДД.
Только правильно держать руль мало, при различных маневрах (крутой поворот, задний ход, бутылочка пива в правой руке и сигарета в левой ну и т. д. ) надо еще уметь грамотно им пользоваться.