Прочие авто-темы

Как правильно красить автомашину?

Насыпь на машину побольше зерна для голубей.
Vladimir Korneta
Лучший ответ
валиком... и эмалью для пола....
Это технологическая, коммерческая и эротическая тайна!
Это в переносном смысле. Вы не представляете, с какими физическими и интеллектуальными и технологическими затратами сопровождается окраска авто.
Всю совокупность ньюансов можно расценить как секс! А секс - мужскя работа ))
Удачи Вам.
Victor S
Сама?
Ну-ну. Если ты думаешь, что покраска авто- это дунул из пистолена в любимый цвет и всё! То глубоко ошибаешься.. .
Знаешь, что машину надо удет разбирать, шпаклевать, шлифовать, грунтовать... .
И это очень не лёгкая и очень не простая работа, причём требующая мастерства...
Онгарбек ...
А у вас есть опыт покраски авто? Вы хотя бы приблизительно знаете как можно снять все шалагушки типа бамперов, фонарей и прочей ерунды, которая навешивается при сборке? После того как справитесь с этим, нужно будет зачистить всю окрашиваемую поверхность до матового состояния, затем зашпаклевать все выявленные неровности, потом снова зачистить, потом опять шпаклевать до тех пор пока поверхность не станет ровной. Заклеить все стекла бумагой (замазать чем то типа вазелина, или демонтировать стекла если вам требуется полная покраска кузова. Потом нужно снять всю пыль, вымыв машину, после ее обезжирить, и уже после этого навести нужное количество краски и загнав авто в покрасочную камеру покрыть ее 2-3 слоями краски, тут технолгию рассказывать совсем сложно, нужна набитая рука. Если вы желаете получить краску металлик после этого всего нужно будет покрыть машину лаком, и оставить сохнуть при той температуре, которую указывает завод-изготовитель краски и на то время которое он рекомендует. После просушки снять всю наклеенную бумагу или скотч и навесить обратно осветильные приборы, бамперы, отделку и все остальное. Примерно так....
Davron Sanginov
как как - кисточкой. Людей не смеши
в автосалоне!
даже и не пытайтесь!!!! испортите то что есть)))) ) хотя если есть камера со сбильной температурой, без пыли, с вентиляцией. то можно попробовать. хотя подтёки обеспеченны!!!! кстати!!!! еше про полировку не забудте!!!!