Вообщем, собрался я покрасить свою старую планету. И она имеет ржавчины.
Чем лучше красить мотоцикл, балончиком или пультокрасом? Каким зерном наждачки счищать старую краску? Как правильно убирать ржавщину? Сколько слоев краски нужно наносить?
Прочие авто-темы
Подскажите как правильно красить мотоцикл
Это так не работает. Баллончики сразу отпадают. А нормальное описание технологии в ответ не влезет. Да и учиться нужно, по советам из интернета качественно не сделаешь.
Для планеты пойдет хоть как. Счисти любой наждачкой, обработай цинкарем, зачисти 800 кой, обезжирь, прогрунтуй и крась хоть в один слой, если база равномерно ляжет. Далее - 2-3 слоя лака.
Ни Аурус президентский красишь
мы в детстве поролонкой красили и нормально было, тем более для планеты, если хочешь хорошо, то сними детали и отнеси специалисту, хотя бы бак покрась как следует, а остальное можно и кисточкой
Пескоструй а потом порошковая окраска. Самое крепкое покрытие.
Или СМЫВКУ СТАРОЙ КРАСКИ использовать
Со старой краски нужно всего лишь убрать глянец,самой мелкой шкуркой.
С краскопульта проще и качественнее,только перед тем как им красить настрой его и опробуй,например на гаражных воротах или картонке...
В баллончиках хорошая краска(и распылитель) была только финская "Тиккурила",остальные-как повезёт...С баллончика гораздо удобнее и менее трудозатратно красить используя специальную "нахлобучку" с курком и пистолетной рукояткой(на "Али" продают).
Краскопультом лучше конечно. Если все есть в наличии.
Можно и балончиками покрасить.
Место пескоструя можно использовать смывку краски. Или механическим путем. Ражвчину так же, механически или химией. Времени нужно очень много
Можно и балончиками покрасить.
раком
-шлифовка
-Обезжириватель
-грунтовка
-краска
-лак
это каждый отдельный слой по слоям
-Обезжириватель
-грунтовка
-краска
-лак
это каждый отдельный слой по слоям