Прочие авто-темы

Найдена украденная вещь, подскажите как правильно поступить?

Подскажите как правильно сделать! Зимой вытащили из багажника сабвуфер с усилителем, сотрудники правоохранительных органо органов развели руками мол попробуем но врятле конечно получится, так оно и вышло. Вчера видел автомобиль на стоянке возле торгового центра, парень открывал багажник и я увидел знакомые очертания короба и надписей на динамике, сомнений не осталось это именно мой сабвуфер, т. к это эксклюзив, да и город у нас маленький, плюс так как закреплен усилитель врятле кто то поставит имеено таким образом, потому что ставил с расчетом на монтаж другого усилителя. Вот и собственно сам вопрос как лучше поступить? Обратиться в правоохранительные органы или самому попробовать вернуть сабвуфер. гос номер авто записал ну и марку модель цвет тоже соответственно.
если заявление подано в полицию о вскрытии автомобиля и краже сабвуфера то обращайтесь в отдел который подавали заявление с данными автомобиля этого парня. Могут спросить у вас паспорт на буфер.
Эрнест Ли
Эрнест Ли
279
Лучший ответ
сам нашёл, молодец. Теперь дуй в полицию и предъяви свои находки.
Кошелёк с золотыми

Однажды раввин Хаим из Занса стоял у окна и смотрел на улицу. Увидев прохожего, он постучал в окно и сделал ему знак войти в дом. Когда тот вошёл в комнату, раввин Хаим спросил:

- Скажи мне, если ты найдёшь кошелёк с золотыми, вернёшь ли ты его хозяину? - Раввин, - ответил тот, - если бы я знал, кто хозяин, я бы вернул кошелёк, не колеблясь ни минуты. - Ты дурак, сказал раввин из Занса.

Затем он вернулся к окну, позвал другого прохожего и задал ему тот же вопрос.

- Я не такой дурак, чтобы отдавать кошелёк с деньгами, который я нашёл, ответил тот. - Ты нехороший, сказал раввин из Занса и позвал третьего.

Тот ответил на вопрос так:

- Раввин, откуда мне знать, каким я буду, когда найду кошелёк, и удастся ли мне оградить себя от злой воли? Может быть, она возобладает надо мной, и я присвою себе то, что принадлежит другому. Но, может быть, Бог, Он благословен, поможет мне справиться, и я верну то, что нашёл, законному владельцу!
- Это хорошие слова! - воскликнул раввин - ты истинный мудрец.
Артур Рейман
Артур Рейман
67 325
Максим Агеев действительно хорошие слова , запомню обязательно эту историю
в ментовку обратись )
сам полезешь - еще и сядешь за "наезд" (
помогите в розыске вашего аппарата. это прописано в законе. дайте новые данные . оформляется протоколом о даче дополнительных данных. если ваше дело закрыто- оно подлежит открытию- по вновь поступившим данным
Виталий
Виталий
21 295
Мое мнение - обратиться в органы, потому что может так случится, что новый владелец твоего сабвуфера окажется законопослушным покупателем - купил его где-нибудь на рынке честно. А, если будешь возвращать самостоятельно, сам можешь оказаться нарушителем закона.
Максим Агеев купил ворованное - украл у соседа . Сам же виноват.
Самому точно не стоит! Вы можете попасть под статью! Звоните ментам! Выбора нет! Да и потом, вдруг этот парень с вашим сабвуфером не причем, может он купил его у тех кто украл! Так что менты только помогут!
Виталий так то по описанию- он увидел аппарат с тем же лейблом. по сути , он думает, что это признак его собственности. типа китай выпускает именные аппараты чисто для него. не буду продолжать- тема и так ясна.
Максим Агеев ну конечно ты самая умная и красивая , если ты не научилась читать и не поняла по каким признакам я определил индивидуальность своей вещи , то лучше вообще сюда не стоит заходить?