Прочие авто-темы
Почему в европе у ВСЕХ машин бамперы покоцаные и все ездят не напрягаются, а в РФ любая царапина - трагедия?
У них в жизни автомобиль занимает 10 место у нас 1 е, у них в 90% авто это средство необходимости у нас в 50% роскаш. Унас ещё до сих пор заглядывают на фирмы красовок и шмоток, когда кто где появился, что в Европе вообще никто не смотрит, что на тебе одето, аддидас или подвалдидас
Я, тут, в Испании 10лет. Начинал работать на поле на уборке. Получал 30евро в день. Подсобный рабочий на стройке получал 50евро в день. Могу ли я купить машину, если недавно продал Рено 9 (на ходу, 1.6 карбюратор, центральный замок, кондиционер, электроспеклоподъёмники) ? Продал с трудом за 300евриков! Купил Пежо 405 1993г. в. 1.9 турбодизель, интеркуллер, кондей, стеклоподъёмники, иммобилайзер. Купил за 1 000евриков. Это двухнедельная зарплата механика! Можно было взять новую из салона. В кредит. Банк не даёт кредит? Не беда - салон отдаст Вам машину в беспроцентный кредит! Сейчас! Через 3 дня приходите. Машина заправлена, всё проверено, номерные знаки и документы - на Ваше имя!
Машину паркую на улице, как и все. Кто-то упёрся в бампер? Ну, и что? Лишь-бы не отпал! Кокой-то козёл вмял дверцу? Не переживаю - ногой изнутри выдавлю. Главное смотреть мотор и ходовку (поверьте, там всё в порядке) . Когда ремонт мотора станет нерентабельным (напр головка, газы из сапуна) - буду искать другую. Если в дороге оборвёт ремень ГРМ - я даже и капот открывать не буду. Я вызову эвакуатор прямо со свалки, брошу машину и уеду на такси. Так все делают. Ремонт дороже нового двигателя, а время и мороки - меньше.
Понты. Но вообще-то не соглашусь, у нас каждый второй покоцанный, особенно в начале зимы.
потому что на наших дорогах машины бьются - трещина с пол машины, а у них трещины с пол сантиметра)))))
А потому, что там бампер считается расходником, а у нас на некоторых марках авто за него гнут на много больше чем ценится задница хозяина этого бампера, потому и мочат друг друга на дорогах не боясь отсидеть лет эток с десяток.
чо за бред
А потому что для них это действительно средство передвижения и даже средний класс меняют авто у них чаще чем у нас
значит я европеец)) ) у меня тож весь обшарпанный.. у нас просто до сих пор для многих машина -роскошь, а не средство передвижения
пото_у что у нас услуги жестянщйка не приемлимы
Харис Мамеев
ДА ремонт кузова дорогой ,но одна и таже работа за бугром стоит на много дороже ,если ремонт детали с площадью рихтовки 400мм кв стоит у нас до 1500р ,то в к примеру в Голландии такое стоит 250-300евро. (с покраской учаска) И если в России можно сделать дешевле у частника в гараже ,то там это почти не возможно. Если тольно не сам .
потому что понтов больше, чем мозгов.
Потому что у них машина средство передвижения, а не покупка всей жизни
уровень жизни и менталитет другой