Прочие авто-темы

Почему в европе после дождя машины чистые, а у нас не просто грязные, а просто п..дец ? )

какие дороги такие и машины
Геннадий Кулешов
Лучший ответ
сравни дороги!
Abdujalil Muminov а что сравнивать-то ???
Московские радиальные дороги на очень хорошем уровне...

в 2007 году был в Чехии и ехали по "автобану" из Праги в БРНО (эта дорога ведет в Австрию - Вена)... Такой зубодробилки на подмосковных трассах нет - ужасная дорога..
Зато дорога из Праги в Карловы Вары - хорошая, но очень узкая...
америкосы сцуки, нам дождь грязный присылают!
Зимин Стас пхаххаах. хорош)
А всё равно, это наша Родина!)))))))))))))
Егор Затонский
грязнули )))))
я тоже задавался этим вопросом.. .
Грязные дороги из-за того, что у нас люди не привыкли содержать свои машины в чистоте... .
В Москве ездиет уйма приезжих машин, которые вечно грязные инемытые - видать. у них это такая фишка - ездить на такой машине, чтобы не было видно ни цвета кузова, ни номеров.. .

я как-то на этом форуме высказывался - необходимо ввести нормы грязи автомашины, например, если на 20% поверхности кузова не видно краски - машина грязная (20% это пороги, нижня часть дверей, бампера и номер) и штрафовать за это на 1000-1500 рублей.. . Известно, что на всех федеральных трассах в 30 и в 60-70 километрах есть стационарные посты - организовать там платные мойки - 100 рублей, просто водой грязь сбить с машин и все.. . и грязные машины в сторону москвы не пропускать.
Когда у нас станут читсые машины, тогда и дороги будут чистые. .
А так. . сколько не мой дороги - грязь с машин летит и летит.. . И пыли будет меньше в воздухе.

конечно, самые жадные ща будут орать - принудительное мытье машины - нарушение прав человека. . а мои права они не нарушают - я машину мою часто, т. к. дороги грязные.. .
а от постоянной пыли и грязи кузова быстрей гниют, машина быстрей изнашивается - песок - не смазка!! !

Зимние дороги - тоже самое! У нас сыпят песок и всякую дрянь льют, а в Европе сделано проще - ограничение скорости. . у них зимой даже СНЕГ ЧИСТЫЙ на дорогах.. . а у нас - либо это такой снег, либо битум на обочину пролили...
зато у нас грязь в для авто в бутылях в магазинах не продают ( как в германии ) , да гайцы довольно лояльны к грязным афтам ( в сравнении с ивропай )
Тимур Тихонов
По технологии при изготовлении асфальта применяется цементная пыль (как связующий элемент ),а у нас для экономии применяют щебеночную пыль! Вот она-то, падлюка, и грязнит авто! )))
Daulet Botpaev
Эрозия почвы в Европе ниже, поэтому там вымыли улицу, так там неделю чистота, а у нас эрозия сильнее, пыли побольше, поэтому хоть языком вылизывай, чище не станет
если автор вопроса не против, у меня продолжение вопроса - "не просто грязные, ..а грязные еще 2 недели после последнего дождя? " наверно виноваты европейцы, американцы, дорожники и технологи ) да и гаишники уже до кучи !
Сергей Толстенко виноваты те, кто свои машины не моет!
1 грязная машина 10 чистых пачкает
там дороги чаще убирают....
Сергей Толстенко у нас почти каждый день дороги моют.. грязи меньше не становится
Сам не догадываешся?
Arman Utegenov
Если бы в Европе были такие дороги, как у нас, машины у них были бы точно такие же.
Ivan Bogomolov
состояние экологии
потому что у них дороги чистят по ночам и дороги нормальные!!!
В Италии мне объяснили это тем, что дороги и тратуар сделаны по принцыпу губки. Прошёл дождь и тут же впитался. Так как структура пористая, то и пыль уходит с водой, а потом их просто моют пылесосами типа Унимог. Технологии используют, а не как у нас на выставках показывают. В добавок штрафы за грязный транспорт.
Pol Savchenko
Посмотрите на состояние проезжей части в Европе и у нас...