У нас в городе маршрутчик в состоянии НАРКОТИЧЕСКОГО опьянения на скорости с пассажирами въехал в автобус стоящий на остановке.. . Не помню скоко народу погибло, но пострадавших было много.. .
Отделались шумихой и шорохом во всех АТП Города.. . Водитель гуляет по нашему городу без права работать маршрутчиком: )
По закону конечно, в случае с Вашим вопросом это штраф за вождение в нетрезвом виде, лишение прав на 1-2 года+наказание за "нанесение тяжких телесных повреждений, а также повреждений средней степени тяжести по неосторожности", в принципе УК предусматривает за данный вид наказания и условный срок, но так как присутствует отягтяющее обстоятельство (алкоголь) , то скорее всего 5 лет (если никто не помрёт) водитель получить должен.. . Расскажите потом, как всё на самом деле случилось?: )
По мне так, таких надо судить очень строго и забирать права навсегда
Прочие авто-темы
как и что грозит пьному водителю, который въехал в маршрутку и пострадали люди? все живы но у них травмы, посадят его?
За причинение вреда здоровью потерпевшему виновный водитель в зависимости от тяжести нанесенного им в результате ДТП вреда (легкого или средний тяжести вред здоровью) может быть лишен водительского удостоверения по ст. 12.24 КоАП РФ на срок до двух лет. В определенных случаях за причинение вреда здоровью потерпевшего может быть назначен административный штраф. Потерпевшим в ДТП может быть признан водитель, пассажир любого из транспортных средств или пешеход, на которого совершен наезд
Платить компенсацию за ущерб здоровью должна страховая контора виновника по ОСАГО. Читайте ссылку правила ОСАГО, п. 49-59. На практике - все страховые конторы платят потерпевшим очень мало или не платят вообще, так что получить компенсацию будет непросто.
Если виновник ДТП был пьян - то его страховая контора имеет право потребовать с него по регрессу ту сумму, которую она выплатила потерпевшим за ущерб здоровью и имуществу.
Кроме всего этого - потерпевшие имеют право самостоятельно предъявить виновнику иск - моральный ущерб и упущенную выгоду.
Я бы посадила, отобрала права и машину, и пусть всю жизнь платит ползарплаты в качестве возмещеня вреда
у нас один московский водила на газели заснул и угробил четверых студентов - отделался условным сроком я б его удавил
Посадят. Срок зависит от количетва и степени ран, увечий нанесенных потерпевшим. Скосить получиться врятли.
Во первых его лишат прав. Остальное зависит от пострадавших и их травм. Слишком активных пострадавших подмажте*,хуже не будет. (примиритесь) *
А на счёт тюрьмы зависит от степени вреда терпилам.