Прочие авто-темы
Подруга "застыдила", что я не вожу машину! Как реагировать?
Она водит свой авто (купила года 2 назад). У нас примерно одинаковый уровень дохода. По выходным примерно 1-2 раза в неделю мы ходим тусоваться. Естественно, в большинстве случаев по дороге домой она завозит меня, т к живём примерно в одном и том же округе. Началось пару месяцев назад- она пресует меня "Купи уже себе машину" "чего ты ждёшь?" "Ты когда начнёшь водить? к старости лет чтоли? ( мне 29). и т п. Выговаривала меня за то что "ты всё на метро и на метро" вот не буду тебя подвозить, буду тебя учить и выталкивать на курсы вождения и всё в подобном репертуаре. Она близкая подруга, но это уже начинает бесить, не хочу чувствовать себя обязанной садясь в её авто. Ничего слышать не хочет, просто талдычит одно и то же... Как бы вы вели себя в данной ситуации? Есть ли доля правды в том, что она говорит?
С какой стати вы, взрослая, самостоятельная, работающая девушка будете жить по чужим правилам? Кто она такая вообще эта подруга? Не хочет ли она отправиться в эротическое путешествие? Вы сами способны решить, нужна вам собственная машина или нет! Хотите ли вы водить авто или нет! И если вы нормально зарабатываете, то уж наверное в состоянии отказаться от ее услуг в качестве перевозчика! Такси вызвать намного проще!
Скажи ей что тебе циганка нагадала что тебе нельзя в руки брать баранку, кушать бублики и вообще тебе противопаказано все круглое и пусть отстанет. А вообще не комплексуй, может она от тебя кое чего другого хочет и маскирует свои слова.
Покрасней что ли, хоть для приличия))))
Попробуйте метод "от противного": как только она начнет нахваливать машину и все, что с ней связано - начинайте в ответ хвалить метро, и агитируйте ее ездить в метро без пробок)) ) Рано или поздно ей это надоест, и она перестанет Вас прессовать)) )
Хотя мне лично, если честно, после того, как села в свою машинку, в общественный транспорт лезть уже не хочется)))
Пошли её пару раз вежливо. Раз близкая подруга, обидеться не должна, но может поймёт.
Скажи нравиться ездить барыней, вот заработаю на личного шофёра - тогда и буду ездить.
Скажи ей: Нафига мне машина, если есть ты с авто?
каждый ездит так, как ему удобно. а водить или не водить зависит от желания, а не от уровня дохода.
не хочет-пускай не подвозит, раз такая подруга.
она просто хочет, чтобы ты соответствовал ей по всем параметрам! однако что-то не похоже, что она испытывает к тебе какие-нибудь чувства! если бы любила, то принимала тебя таким, какой ты есть, а не пыталась под себя сделать !
присмотрись к ней повнимательней и спроси себя, та ли она девушка, о которой ты мечтал !
отослать на х! й
лучшая подруга может только посоветовать, но не так себя вести. либо скажи ей, что тебе не приятно это слушать. или пошли её на хер и скажи что это не твоё дело
Скажи
-А ты мне на что?! -
Ты можешь себе не отказывать, пить, гулять и веселиться! Не хочешь-не води. Не твоей подруге решать как тебе удобно перемещаться по городу и т. п.
-А ты мне на что?! -
Скажи мол "Подаришь машину буду водить! "