Прочие авто-темы

Поворотники в чистом поле надо включать?

Знакомая отучилась в автошколе и заставляет включать поворотники в поле или там где нет других Авто !Это нормально?
Muhammed Jakypov
плоха она училась, есть там поправочка одна поворотник преемущества не дает
**
***kolyan ****
Лучший ответ
нормально, пусть тренируется)))
поворотники надо включать в местах предназначенных для движения автотранспорта. А в поле по-идеи можно даже пьяным ездить, это не транспортная зона.
В поле не надо, если рядом нет тракторов)) )
Ну а на дороге проще включать при любых обстоятельствах, на автомате, а не разглядывать в зеркало заднего вида, едет там кто, или нет, а то вдруг кого-нибудь не заметите в "мертвой зоне"? Особенно мотоциклы и прочие скутеры там прячутся...)))
Иван Шмаков
woobshceto eto normlano! tolko mne po....na wseh i na wse.
Я бы не включал
Abylai-80 Dosniyazov
Если увидишь слева кусты:)
Да конечно - это навык доведенный до автоматизма ...едешь ночью на такси домой с работы ...таксисты ..с 3 на перую полосу потом обратно без поворотников.... скорость 120- 140 ...БР___РР ..
по правилам надо, а так решай сам
Максим Чернов
Нормально, нужно привыкать все делать правильно, повернул включи поворотник и т. д.
а чистое поле или асфальт? ?
вот никто над этим не задумался))
для кого, если вокруг нет ни кого, то отрабатывай привычку включать всегда поворотники
так как чистое поле не является частью дороги, то нет, не нужно. Вы так же можете ездить и без прав, и в любом состояние. Блюстители порядка ничего не имеют Вам сделать, по законам РФ.