Прочие авто-темы
Как отвадить ездить попутчиков (на холяву)
Вопрос задаю второй раз хочется чегото оригинального и без последствий на работеЕзжу на машине с работы и на работу начальнику и еще одному работнику по пути со мной ездят на халяву а оказать тем более начальнику нельзя могут последствия быть как отказать или сделать ак чтобы от них избавиться они типа деньги экономят а мне 150 кг лишнего веса ни к чему ПОМОГИТЕ!Тема про заправку интересная ! общественным транспортом по финансам очень разорительна (как это нестранно) + пешком далеко идти предприятие в стороне от дорог общ.трансп а с носками я сам то смогу нормально ехатьНа слова "надо заехать по другим делам...мне в другую сторону" сразу находятся другие безлошадные по работе приходится общаться и обращаться за подмогой ко многим но нет желания сближаться после работы сам тоже не отказываю в помощи но после работы у меня нет желания ни скем общаться я соронник раздела работа это работа а после это не работа или плати или ходи пешком (МОЖЕТ ТАК И СКАЗАТЬ ) так этот гребаный кризис а на что жить?
вот нашел проблему!! !
Элементарно!! !
говори так-
В связи с кризисом по дороге домой собираюсь бомбить так как нет денег на топливо!! !
- они либо сами денег давать начнут либо общественным транспортом поедут!!!
Элементарно!! !
говори так-
есть один способ, но Вам он не понравится.. . устроить из авто помойку: вонючку с неприятным запахом повесить, ногти грязные постричь и на сиденьях раскидать, козявки размазать...
просто скажи, что ты без машины.
Я думаю, что самое правильное просто научиться говорить "нет". Это и в других случаях пригодится. Не будьте жертвой, смело отказывайте.
"Вы меня сегодня не ждите, я вас сегодня не повезу. "
"-Почему? "
"-Не хочу. Это разве входит в мои обязанности? "
"-Почему ты не хочешь? Тебе что, сложно? "
"-Нет, не сложно. Не хочу просто так. Это моя машина".
Не бойтесь, что отношение к Вам изменится. Человек, если он нормальный человек, поймет, что он является для Вас обузой. Вообще нужно людей отучать ездить на Вас не только в прямом, но и в переносном смысле. Учитесь говорить "нет".
"-Почему? "
Уважаемый да нет тут выхода у вас если отношения не хотите портить! у нас люди такие НАВЯЗЧИВЫЕ чего тут поделать!
Такая же фигня, вот полностью моя картина. Уже подумываю откровенно нахамить, найдешь рецепт как избавиться, сообщи. Если чего придумаю я, соответственно после пробы сообщу:))))))))))))))
Найди попутчиков (с работы и не только) за деньги, стольких скольких позволяет твоя машина, пусть шеф пару раз прокатится в переполненной машине и у него самого отпадет желание в неё садиться, мотивируй тем что кризис, бабок нет, а они платят, поэтому высадить не можешь ))) Увидишь, все получится, удачи
можно ещё в машину положить коробки ( пустые) типа надо отвезти ( куда, кому не их дело) , а для попутчиков места нет, и так ездить ( правда долго не получится),
Скажи, что переехал жить в другой район
сам перестань на своей машине двигаться, на время, пока у них желания не пропадет на хвост падать, мотивируй нехваткой средств на бензин
скажи, что машина борохлит. потом ежедневно делай вид, что машина ломается в середине пути, пусть топают пешком, пока халява не отпадёт .