Прочие авто-темы
Как отвадить ездить попутчиков ездить (на холяву)
Вопрос задаю второй раз хочется чегото оригинального и без последствий на работеЕзжу на машине с работы и на работу начальнику и еще одному работнику по пути со мной ездят на халяву а оказать тем более начальнику нельзя могут последствия быть как отказать или сделать ак чтобы от них избавиться они типа деньги экономят а мне 150 кг лишнего веса ни к чему ПОМОГИТЕ!Тема про заправку интересная ! общественным транспортом по финансам очень разорительна (как это нестранно) + пешком далеко идти предприятие в стороне от дорог общ.трансп а с носками я сам то смогу нормально ехатьНа слова "надо заехать по другим делам...мне в другую сторону" сразу находятся другие безлошадные по работе приходится общаться и обращаться за подмогой ко многим но нет желания сближаться после работы сам тоже не отказываю в помощи но после работы у меня нет желания ни скем общаться я соронник раздела работа это работа а после это не работа или плати или ходи пешком (МОЖЕТ ТАК И СКАЗАТЬ ) так этот гребаный кризис а на что жить?
делай кислую мину. не разговаривай с ними. им тоже не разрешай разговаривать, говори, что их разговоры, даже между собой, мешают тебе вести машину. говори им чтобы ноги вытирали, чтобы газетку подстилали, смотри прямо при них, когда они выходят из машины, нтчего ли они не испачкали.. . и т. д. и т. п.
сделай вид что продал машину и поезди на халяву с другими .им быстро надоест ты с ними поругаешься и снова "купишь" машину и будешь ездить уже один. ну или типа сложная поломка недели на три.
я честно говорю что пассажиров не люблю . или нахожу какие либо "дела" после работы.
не пробовали маршут просто поменять, какой нибудь объезд найти через этих халявшиков!
Ну попробую второй раз ответить :) Или перед поездкой натягивать перчатки, одевать шлем и пристегиваться 4х точечными ремнями или очень громко слушать альтернативную музыку... а еще лучше аудио курс по сопромату... Идея между прочим-завтра очень громко буду слушать лекцию по экономике...
Вынь все седушки, кроме водительской
Объясни что ты тоже человек и хочешь кушать! Вот и платите сколько совесть позволит.!
Wed' w deistwitelnosti ne wse tak i straschno! Mne kazhetsja na samom dele was bespokoit chto- to drugoje, a ne 150 kg lischnego wesa. Podumajte ob etom. Nawernoje tut nado reschat sowsem druguju problemu.
Kstati, "khaljawa " pischetsja cherez "a"
Найди соседей, пусть не знакомых - работающих в том же районе, что и твоя работа - предложи ездить по стоимости общественного транспорта (договорись на месяц, скажи, мол бензи немножко компенсировать) .
И потом коллегам нежно скажи, что навалились товарищи - типа "помоги с проездом до работы, оплачивают - не можешь не помочь... "
коллеги либо сами предложат платить больше, либо нежно отстанут... .
может криво изъяснил, но тем не менее..
дня 2-3 поездий на работу общественным транспортом. тебя коллеги-попутчики естественно спросят почему не на машине. ответь им (особенно начальнику) что не хватает на топливо, помощь бы в материальном плане не помешала. пусть делают выводы.
Да уж! Видимо тебя реально достали халявщики! Какой раз вопрос задаешь? ;)
Когда в следующий раз они сядут, вместо первой передачи включайте третью, или пятую. дергайте машину, пускай глохнет. и так всю дорогу. на следующий день сообщите халявщикам, что причину устранить не берется никто. отвянут надеюсь. если же коробка автомат, просто заводите авто на передаче, когда им надоест ждать заведенного мотора, уйдут нафиг. вот и все
Да пошли ты их нах...
Найди работу ближе к дому.