Английский знаете ?)
http://en.wikipedia.org/wiki/GM_Futurliner
вот на корявом русском
http://americancar.taba.ru/blog/americanretro/13878.html
Удивительное по своей красоте и необычайности творение GM. General Motors построил двенадцать Futurliners, высокотехнологичных автобусов мечты, чтобы совершать поездки по Северной Америке, представляя свой знаменитый Парад Прогресса миллионам посетителей, которые наслаждались демонстрациями ультрасовременной науки и техники в том числе в лице этого потрясающего гиганта. Фактически это - один из 12 построенных General Motors Лайнеров Будущего, выставочный зал и транспортное транспортное средство одновременно, созданное GM, спроектированное под руководством гения Харли Ерла.
Futurliner необычен абсолютно во всем: Лицевая сторона автобуса, похожая на скоростной локоматив, освещение, выдвигающаяся центральная выставочная часть, необыкновенная кабина с положением водителя в центре в виде "купола" и многое другое. Передвижная выставка "Парад Прогресса", являлась частью большой рекламной программы GM и дополняла знаменитую "Motoramas" с 1940 до 1956.
Один из трех оставшихся Лайнеров Будущего восстановен как оригинальный "Парад Прогресс", в том же самом виде и цвете. (другие находятся в долгосрочной собственности у автобусных линий NATMUS) Этот Futurliner полностью функционален и недавно совершил новую поездку по США и в рамках корпоративной культурной программы. Futurliner оснащен 400 сильным двигателем грузовика GM, сохранены все оригинальные узлы и детали, небольшие изменения внесены в обновленную систему кондиционирования воздуха для кабины водителя.
Futurliner - Несравненный символ американской автопрома в разгаре его высочайшего подъема, власти и влияния. Этот Лайнер Будущего продан на аукционе Барретта-Джексона за 4 320 000$.
Прочие авто-темы
Случайно увидел фото авто . А вот что это нет объяснений . Может ВЫ знаете ? вн +
Ibo Duzenli
Спасибо )))
GM Futurliners были группу стилизованных автобусов разработан в 1940-х годах Харли Эрл для General Motors . Они использовались в Параде ГМ прогресса, который ездил в США выставке новых автомобилей и технологий. Futurliners использовались с 1940 по 1941 и вновь с 1953 по 1956 год. В общей сложности 12 были построены, и 9 все еще известно о существовании в 2007 году.
1953 GM Futureliner
Таким дизайнеры видели автобус будущего.
бальшой красный амириканский афтобус