Прочие авто-темы

вчера вечером на улице был снят асфальт, утром уже все прокатали..

неужели за ночь могут прокатать вю улицу?3 остановки. и почему у нас катают на 5 лет, потом он разрушается, а в турции десятками лет хорошие дороги и кладут их на за одну ночь? моет потому что для подушки они используют гравий ,а не песок?
Ага и кладут они асфальт, а не остатки не пойми чего как у нас!!
Мистер Юпитер
Лучший ответ
это не к нам вопрос, может те в Турцию перехать?
Ильшат Галимов
Терентьев Олег не к вам конечно, а к россиянам
это вашему городу везет, что быстро восстановили и еще 5 лет держится, обычно неделю восстанавливают, а потом через зиму разваливается
)))))))) как не выгодно класть хороший асфальт)))) )
так надо каждый год новый класть) и в карман себе откладывать) )
а если хороший положить то его же лет на 7 хватит! это наддо ж искать где ещё наворовать) за счёт чего ещё жить)
Терентьев Олег скорее всего именно так, отмывка денег
Значит кого то закатали в асфальт
В Европе асфальт абсолютно по-другому кладется, там не только песок используют, используют пропитки, трамбовочные машины, арматуру подогрева и т. д. и т. п. Другая технология то бишь.
Anar Abbasov
так может, в Турции и климат не наш, а?). .
да, конечно, технологии наши оставляют желать лучшего, но у них же теплее и суше во много раз!. .
нельзя сравнивать - это очень разные условия эксплуатации
Терентьев Олег ну взять климат великобритании- у них похуже, а дороги как яйцо. павда не посыпают свякй дрянью. неужели от этого зависит? а вот была в швеции там тоже отличные дороги. может не в климате дело?
ДЕло лишь в основании (тоесть подушки) на которую кладут асфальт и уровень его смеси, от самой консистенции тоже будет зависить износостойкость слоя. а у нас не снимают слои а просто с верху на старую разбитую основу кладут его вот и получается как обычно .А за ночь это нормально, это проктикуеца в больших городах
Терентьев Олег когда строили новорязанский автобан делали насыпь из песка и утрамбовывали. хватио на 5 лет, потом швы треснувшие заливали гудроном. теперь опять все сняли..это какие средства нужны? не легче ли сделать все нормально