Прочие авто-темы

Правда что япошки делают машины для внутреннего рынка лучше, чем на экспорт? Мнения, довыды, примеры, доказательства

Глупости, все одно и тоже. Единственное многим нравятся те вещи которых в нашей стране нет, вот и кажется что там лучше а нам фуфло подсовывают) Скорее делают под своего потребителя который не купит машину потому что она не понравится, а не потому что денег на другое нет
Иса Абилов
Лучший ответ
Все спецы крутые, как посмотрю. TOYTA-CROWN выпускается, только на внутренний рынок японии, до средины 70х продавали что то еще в США. Так вот отличия от других марок тойота, которая идет на внешний рынок. Для себя, только полный электропакет, (что разработано на заводе за это время, стоит все) в отличии от машин на внешн. на пластмассовых защелках, которые к кузову крепят молдинги или катафоты, отбойники и т. д. на каждом стоит презерватив, размером со спичичную головку, который не позволяет пыли попасть в салон. Ни на одной модели этого больше нет. Машины на свой рынок заряжают по полной.
Рамис Сагдиев
доказательств Вам точно никто не предоставит, только типа - я знаю, я ежу уже 20 лет на сорокалетней и ничё кроме пепелки обслуживания не потребовало)))))))))))))
Бабо Арутюнян
Про "япошек" ничего не знаю, а в Японии изготавливают машины "для себя" более комфортнее, чем для Европы. Для примера сравнивали две одинаковыеТойоты с левым и правым рулями: на "праворульной" больше всяких удобств и примочек, чем на "леворульной".
Mereke Zhangabulov
Насколько я понимаю, речь идёт именно о качестве, а не об оснащённости. Миф о якобы лучшем качестве автомобилей, сделанных в Японии для себя появился вследствие того, что праворульные машины, попадающие в Россию, обычно гораздо старше тех, которые продаются здесь официально и пригоняются из Европы. А за последние годы качество автомобилей во всех странах снизилось и Япония не исключение. К примеру, Митсубиси красит последние Лансеры по голому металлу, а раньше они славились отличной антикоррозийной обработкой. Хонда Цивик прошлых лет имела сзади многорычажную подвеску, делавшую её эталоном управляемости в своём классе, а она же последнего поколения имеет сзади балку, как у Логана. Миф невозможно развеять, поскольку возможности сравнить с новыми праворульными машинами ни у кого нет, везти их сюда нет никакого смысла.
Cristi P
Скорее нет. Всё от конкретной модели зависит. Некоторые же вообще к нам не ввозят, т. к. только правый руль.
Михаил Ницук
Полная ерунда .На завод работают дочерние конторы выпускающие узлы и огрегаты, двигателя и кузова, салоны и кузовную арматуру. и никто незнает куда это авто пойдёт в страну или за рубеж. только на конвеерах где идйит сборка право и лево рульного авто, понимают . Но возвартат авто из за рубежа обходится куда дороже чем из страны . Если в России дилер может вас послать, из за того, что в нашей стране давно всем на всех на С ...ть и особенно чиновникам на народ. то в других странах такого нет . и диллер поменяет авто и заменет деталь и всё это в ущербзаводу. так, чтонет им резона делать разного качества автомобили.
Стас Семенов
Именно так и есть. Достаточно сравнить праворукий, и леворукий аналогичный автомобиль.
да, правда, моя тетя ездила в японию, подтвердила...
Vetrov Niklasu
Все дело в традициях японского и европейского рынка
1. В Европе как и в России продают пустую базу (по цене равной аналогичной японской) , а на нее уже предлагают навесить доп оборудование за отдельную плату
2. В Японии принято продавать уже заряженное по полной авто

Вот и получается, что базовая модель в Японии богаче чем в Европе. А ходовки и движки у них одинаковые