Прочие авто-темы

Тяжелее водить машину на сухом снегу или на мокром?

Семен Семенов
На мокром. При езде по такому снегу образуется водяная пленка между покрытием и покрышками, которая резко снижает силу сцепления. На сухом, особенно утрамбованном, снегу образуется такая же пленка, но она тоньше и образуется медленнее, так что сцепление все же лучше.
Янис Эминов
Лучший ответ
мокром конечно - лезет в арки, забивает все что можно, и по нему МОКРОМУ машине на порядок сложнее гребсти даже 4-мя ведущеми с понижайкой!!!
естесно сложней по мокрому, машинка на глисер норовит все время выйти!))) аквапланирование! а по сухому просто класс! обожаю!!
помоему наиболее скользко когда только что выпал или когда подтаявшее утром пдморозило и сверху ешо присыпало от тогда жопа полнейшая
Vladislav Komin
На мокром тяжелее.
конечно на мокром на сухом и в занос так не пойдешь а на мокром таскает дай боже!!!!
На дороге снег сухим не бывает!!!
Алексей Киселев очень даже запросто бывает - только вот температуора будет не -5 или -10, а например минус 40!!!!
Легчеуправлять авто виртуально. Для каждого типа покрытия есть свои приемы и способы управления. А легче или тяжелее понятие суго субъективное и выражает степень профессионализма.
однозначно тяжелее на мокром!!!
=Xishnik=- ........ov
А что имеется в виду под совом тяжелее? В смысле скользко или как? Вы попробуйте по укатанному сухому снегу проехаться и затормоить!!!! Вряд ли получится! А по мокрому хоть какая то сцепка с асфальтом есть!
после таких лужец тебе уже побарабану
Рустем Тукаев
Самое страшное кашу месить-ничего не помогает.