Прочие авто-темы

Давно интересует, но забываю спросить... радиус действия видеокамер гибдд?))

Камера фотографирует правонарушителя, когда тот с превышением скорости пересекает эту контрольную точку. Но у этой схемы есть определенный недостаток. Зона контроля не превышает 15 метров. Периодически в фотографию не попадает номер.
У «Стрелки» есть еще одна особенность. Радар способен работать на расстоянии до 350 метров. То есть комплекс фиксирует нарушение еще тогда, когда водитель даже не видит измерительной аппаратуры. И даже если правонарушитель снизит скорость перед местом установки, то ему это ничего не даст. Превышение скорости уже было выявлено. И система опять-таки автоматически вырежет изображение автомобиля, когда он окажется около камеры. Комплекс отслеживает не только превышение скорости, но и проезд на запрещающий сигнал светофора и нарушение требований разметки.

— «Крис» заметит нарушения скорости на расстоянии до 150 метров, «Робот» ­— до 100, причем, как спереди, так и «в спину» . Прибор «Стрелка» берет от 350 до 500 метров.

НО СРЕДИ НИХ МОГУТ БЫТЬ МУЛЯЖИ)))
Александр Сериков
Лучший ответ
Александр Сериков www.cardriver.ru/folks/29944
http://www.cardriver.ru/folks/33095
Александр Шипилов уже мало чем мона испугать)))
Псиб. Каждый раз вижу камеры и каждый раз думаю... нарушила или нет???)))
то есть придет квитанция или вовремя затормозила))
примерно Пол диаметра:)
камеры видно невовуженным взглядом. . и места их в памяти держать надо. . адлер - краснодар уже изучен мной как отче наш.. . где то 150 идешь и все пох а в сосновом гор. ключе и тд. по знакам...
Maks Ruban
в среднем примерно 300 м
Юрий Серёгин
смотря какие и где установлены есть от 50 а есть больше до 200 например
Arsen Gamaonov
Все зависит от конкретного прибора
Ohan Petrosyan
радиус прямолинейный. . но широкий..
Иван Билань
фотку на днях прислали довольно-таки четкую. На дальнем расстоянии такую не сделаешь.. . Ну, не сверх же объектив там прикручен!!!
Daniel Barayev
притормаживать перед ними не проще?
Vlad Ofitcerov
Александр Шипилов так вот и интересует за скока метров до камеры надо притормаживать)))))))))))